С кем оставить животных на время отпуска?

Schlecht

Любитель собак
Планируем с семьёй отпуск на лето. Проблема: с кем оставить наших животных - кота и собаку. Если с котом проще (можно родным поручить это дело), то вот с собакой сложнее... у нас крупный пёс самоедской лайки. Нужен качественный выгул с хорошей физической нагрузкой. Не каждый справится. И отпуск длительный - почти месяц. Где найти человека, которому можно доверить уход за нашей собакой?
 

Лиса

Любитель собак
Лучше всего - домашняя передержка. Клетки и вольеры - ужасный стресс для собаки! У меня риджбек (крупный и Очень активный пёс). Осенью оставляли его на передержку в большом загородном доме. Огороженная территория + длительный 2ух разовый выгул в лесу. У догситтера своя собака (бельгийская овчарка) - так что Рич обзавёлся ещё и новым другом) всё это помогло ему легче перенести расставание с нами. Можете посмотреть анкеты на Dogsy.ru - мы нашли этот вариант именно там.
 

Marus

Любитель собак
специальные службы есть.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Tanori

Любитель собак
есть люди и фирмы, которые этим профессионально занимаются (объявлений в интернете море).









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Wehbe

Любитель собак
Ищите в соцсетях в группах Помощи животным вашего либо ближаишего города .









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Santi

Любитель собак
Кластер Барыни из сказки Муму









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Reiter

Любитель собак
Есть зоогостиницы, там вашу собаку без внимания не оставят. Учитывают все пожелания владельцев, так же есть частные передержки.









-------------------------------------------

Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Anastasia

Любитель собак
Разумеется взять с собой.









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Talkree

Любитель собак
Либо с собой, или к родным, иои поискать гостиницу доя животных









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Desmond

Любитель собак
с соседями, с друзьям, с родителями









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Ararn

Любитель собак
Мы тоже за домашнюю передержку! Есть специальные люди, которые сидят с собаками. Мы нашли такого, Ксению - https://dogsy.ru/sitter/5049. Рекомендуем :)









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 
Верх