Счастлива! Купила собаку! А как Вы приобрели свою? Долго выбирали?

Coiath

Любитель собак
Поскольку меня напугали, что 8 мес и недорого, это разводняк, я попросила поехать со мной ветеринара, под видом подруги. Первое, что увидела за открывшейся дверью и спиной хозяйки - 4 огромные головы, 2 с надменно-снисходительным видом, и 2 улыбающиеся и махающие хвостами. И кота, который трется о лапу собаки. Сразу снялось 3 вопроса: это действительно та собака, которую видела на фото, она не агрессивна и общительна, лояльна к другим животным. При дальнейшем рассмотрении - просто прелесть и красавица. Чувсвовалась, правда, некоторая недолюбленность, что ли, но это из-за 2х взрослых собак, которых, конечно, любят больше и недавно приобретенной в Дании (и не лень же было! ) мега-супер-перспективной девочки щенка. Хотя, если б я выбирала, моя красивее. Дальше выбирала уже не я, а меня. Час общения с владельцами и собакой, меня расспросили об доходах, условиях жизни и семейном положении. Сходили с собаками погулять, видно, что вышла, со знанием дела поделала все дела, все спокойно. Потом поехали, в кинологический этот клуб, или как там правильно, уже не помню, собаку записали на меня, внесли в компьютер мои данный и номер чипа собаки. Потом отвезли нас с собакой домой, посмотрели где живем. Потом, мы с ветеринаром еще съездили за кормом и ведром кальция и еще какого то нужного для суставов комплексом. Уже вечером сходили погулять, все хорошо. Даже дошли до клуба и записались на курс дрессировки, пойдем в пн. Имя у собаки, это что то. Куча слов и ни одного русского. А попросту - Лея. Давно не была так счастлива! Лежит возле ног, прижимается и спит, день был насыщенный.
 

Kingfisher

Любитель собак
читала вчера ваш вопрос и переживания по поводу цены, очень рада, что все прошло нормально и вы со щенком друг другу понравились) правильно сделали, что ветеринара с собой взяли)
и заводчики судя по всему ответственные)
а ветеринар что сказал при виде щенка? одобрил? будущий чемпион?) )




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Emil

Любитель собак
у меня кошки




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Sliney

Любитель собак
Я не покупаю собак. Свою собаку нашли на авито, долго выбирать не пришлось. Поехали и забрали её, счастливы, что спасли её, а то так бы и замерзала на улице.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Fegor

Любитель собак
Поздравляю с новым другом)) ) складывается впечатление что заводчик ответственный)) )
Ну да кормить такую толпу надо много средств, поэтому и дешевле. Да и оценки не самые высокие, перспектив не много и это не маловажная роль при цене)) )
Растите большими и воспитанными)) )
 

Marizar

Любитель собак
А мы подобрали в лютый мороз при -40. родила сучка и исчезла а щенки одни капошились. теперь нам 1.8. но наша соба не поддается дрессировке. очень характерный и кусачий очень.
 

Morvant

Любитель собак
Долго.. . Все собаки появлялись у меня по-разному. Последнего бульку ждала аж 4 года! Очень хотелось щенка именно той линии разведения, да и денежки откладывала потихоньку. Первого бульку мне из Польши привезли, тогда вообще не было интернета и общались только в бумажной переписке. Девчонку-бульку просто друг подарил, а ещё одного бульку на помойке нашли.. . К каждой собаке у меня была любовь с первого взгляда. )




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Only you

Любитель собак
покупал 3, остальные попадали случайно.. хотя и этих покупал по случаю.. 8мес-почему разводняк-людям надо быстрее избавится вот цену и сбили.. я тоже своих даром почти отдавал потому как завис с 7месячными бульмасами.. и их 7 было
 

Donnellon

Любитель собак
Добера я взяла вообще случайно. Просто поехала к заводчику за маленькой собачкой, а на руки лез щенок добера.. . А они уже в 5 мес. вымахивают большие, лапки такие длинные, тело пока непропорциональное.. . В общем, не красавцы, а нескладные подростки. А у моего еще уши неправильно подрезали - одно ухо не встало, в общем, обнял меня добер и бежать.. .
Звонит муж :Ну, ты взяла собачку? .Я ему отвечаю: Да, взяла. Добера. Муж, после длинной паузы: Странные у тебя представления о маленькой собачке.
С собой мне дали паспорт, щенячку, договор купли-продажи, квитанцию об оплате, телефоны питомника, поставщика корма, корм на первые несколько дней, памятку о содержании собаки.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Kravets

Любитель собак
Склоняла мужа на собаку 2 года, он у меня собак на дух не переносит. А уж про собак-убийц детей и слышать не желал. . Вот склонился в один момент, просмотрев много видео и перечитав гору литературы, но поехали чисто посмотреть, пощупать (как мной было сказано-за просмотр денег не берут) Приехали обратно домой в итоге со щенком, любовь у них конечно между собой своя, особенная, дурацкая) ) ) Но собака, то есть_) Теперь склоняю на вторую, но другой породы. Думаю уйдёт ещё пару лет т. к. порода не знакома в нашей стране и более серьёзная чем АСТ. Раньше собак было много, все попадали по разному-одного нашли умирающего в марте от чумки, одного подарили, потом был пёс выставляющийся на бои в с. б, но из-за беременности хозяйки его пытались абы кому спихнуть, потом хапнула кавказёнка (мне было 18 лет) думала далеко не головой, что такая собака не для Московской квартиры и отдала другу.





-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Выбирала недолго, а вот искала очень и очень долго. Много нюансов и требований было при выборе. И рабочие линии и отсутствие смертей от ДКМП в нескольких поколениях, и т. д
Главное нашла! 6 января нам будет 2 года)





-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Corporal

Любитель собак
Очень рада за вас, приобрели друга. Старшую выбирала долго, изначально хотели НО потому что всегда у нас жили только немецкие овчарки, но именно то что хотела не нашла, а денег на то чтобы привезти собаку издалека не было. Посоветовали посмотреть на пометы ВЕО, сначала смотрела собак по выставкам, у тех кто нравился брала координаты, спрашивала про щенков. Потом посмотрела 4 помета щенков и выбрала свою первую ВЕО, а через год когда в клубе я была уже своей предложили взять помет на доращивание. Взяла. Оставила щенков в комнате одних часа на 2, когда вернулась одна из девок выбежала вперед, остальные сидели забившись под мебель, и со знанием дела меня облаяла. На тот момент им было чуть больше 3 недель. И с того момента я решила что этот щенок будет моим. Вот так у меня и появились 2 восточно-европейские овчарки





-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

publicist

Любитель собак
НО не выбирала, у нас на тот момент уже была НО, она болела, ей уже было 12 лет, она почти не ходила, врачи сказали, что максимум 1месяц проживет. С того момента, как папа принёс вторую, она даже бегать начала, чтобы не отставать от молодой, в итоге прожила ещё 2 года.

Породу англ. к-с. выбирала долго, а щенка быстро. Увидела на фото, поехала в соседний город, там встретила заводчица, приехали к ней домой, а там орава, я тогда не понимала, как она их различает, а сейчас я свою из 1000 узнаю.





-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 
Верх