Щенок не реагирует на наказание! и команду фу!

IWantYou

Любитель собак
Восточно-европейская овчарка через 3 дня будет 6 мес. Не реагирует на наказание, он может сильно укусить рычать а когда пытаешся наказать, он начинает кусать сильнее и убегать, носиттся как бешенный подбежит и убежит типо попробуй догнать и наказать дрессурой у нас занимаются только с 8 месяцев, больше всего времени с собакой в семье провожу я, где я допустил ошибку, и как исправить мне 13 лет
 

Emil

Любитель собак
Щенок в тебе не видит вожака.




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

lisavika

Любитель собак
У меня две собаки и они всегда знают кто в доме хозяин! если он убегает бери его за шкирку и наказывай строгим тоном! когда они что то натворили то они уже знают что я их не помилую) мне кстати тоже 13 лет)
 

Schlecht

Любитель собак
Отрабатывать команду Ко мне! (впрочем как и Рядом! ) нужно на поводке, чтобы пёс не думал что это такая игра. А ещё можете почитать книгу Джона Фишера О чём думает ваша собака? .




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Знакомый свою собаку два дня не кормил, когда она на него рыкнула. А вы позволили, отучить теперь совсем не просто. Ищите опытного кинолога, иначе никак. Дальше может быть все очень плачевно. Когда то моего друга жуть как покусала его же НО, позволил когда то на него рычать. Ваша собака считает себя вожаком. А с 8 месяцев собаку уже очень сложно начинать учить, почему так поздно.
 

Limonadka

Любитель собак
ну судя по всему ему просто энергию некуда девать и зовет вас покусыванием играть и бегать... дите еще) ) не всегда же собаку только дрессировать, ей пока малая еще и поиграть хочется... притом в подвижные игры с мячом, диском и пр.. .

а команду фу замените на НЕЛЬЗЯ и НЕТ, только что то не так начал делать... сразу- нет.... если правильно- ДА, молодец, эти 2 слова- да и нет собака должна знать на отлично... и важна интонация какой говорится... а не шепотом и не криком... либо резко и строго Нет... либо спокойно и ласково Да... и это быстро усвоится.... так что пробуйте.. всего доброго




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Ted

Любитель собак
ом можете прочитать книгу О чем думает ваша собака и попробуйте подрессировать. Буду очень рада если я тебе помогла.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Arturo

Любитель собак
Попробуйте с поощрением изучать команды если выполнил то на вкусняшку и так может и получится.
Или скорее всего собака играет с вами, нужно чаще играть.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Заниматься с собакой вам надо только под руководством инструктора, сами вы не справитесь, потому что не знаете, КАК это делать. Инструктор будет учить вас, а вы - свою собаку. Идите на дрессировочную площадку и записывайтесь в группу ОКД.
 
Верх