Щенок стал вырываеться из шлейки

Лидуська

Любитель собак
Щенку уже 5 месяцев метис ВЕО и НО, сучка
Раньше гуляли идеально с 2 месячного возраста, но последную неделю ее словно переклинило если я пытаюсь идити в каком-то напровлении куда она не хочет она начинает пятиться назад стараясь выскальсзнуть из шлейки (пару раз уже получалось, ели ловила).
Если когда она пятиться я подхожу к ней и пытаюсь за шлейку руками повести за собой, то она кусается и валиться на спину так что я ничего не могу делать.
Ладно если бы она тянула в нормальное место, места куда ей надо совершенно не пригодны и опасны для выгула собак. + Так себя начинает вести когда пытаюсь дойти до подъезда и в итоге каждая прогулка затягиваеться на дополнительные 20 минут ее приволакивания до двери подъезда и на удивление когда щенок оказывается уже возле крыльца то она совершенно спокойно шагает домой.
Из за такого ее поведения прогулки вместо утром 40 минут, днем 1,5 часов и вечером 1 часа. Сократились до утром 1 час, днем 40 минут. Уже вечером при таком поведении не реально гулять абсолютно.
Что можно сделать? Или это у щенка половая зрелость началась и через пару недель пройдет?
 

Кот Котецкий

Любитель собак
само не рассосется, со щенком нужно уже записаться на дрессплощадку и начинать заниматься, а на шлейке не водят, водят на ошейнике
 

Californian

Любитель собак
Гуляйте на ошейнике. Хотя я свою собаку в малом возрасте выгуливала на шлейке, он спокойно гулял, изучал местность и всё хорошо было) и сейчас, когда он уже вырос я одеваю ему шлейку. Все собаки разные, может быть ей не удобно гулять именно в шлейке. Учите команду рядом и пускай она рядом с тобой без поводка бегает, ну это уже на твоё усмотрение)









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 
Верх