Щенок вообще не воспринимает ошейник как быть?

Schweppe

Любитель собак
С щенком (лабрадор) уже через полторы недели можно гулять, конечно понимаю, что к ошейнику нужно привыкать, но она у меня вообще никак не хочет чтобы что-то было на шее, одела ей, ничего не давит, просто повесила, так она по углам ползает, вся обчешется, обскулится, в итоге через 5 минут снимаю.
Вопрос: может я что-то не так делаю, как долго будет привыкать?
Подскажите что-нибудь пожалуйста.
Спасибо!
 

Caddick

Любитель собак
Может, ей лучше сбрую надеть? Или можно попробовать воздействовать на условный рефлекс - надеть ошейник и дать кусочек свежего мяса или сыра, или чего она очень любит и редко получает. Потом снять ошейник. И так каждый день, постепенно увеличивая время ее нахождения в ошейнике. Надо, чтобы ошейник ассоциировался у нее с приятным. Лучше по нескольку раз в день надевать ошейник ненадолго и давать вкусняшку, а когда она съест - снимать ошейник. И поиграть с ней ошейником.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Butz

Любитель собак
есть ошейник под передние лапки









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Manzone

Любитель собак
Над чтобы ошейник ассоциировался с приятными ощущениями, например одели ошейник и дали какое-нибудь лакомство или поиграйте в какую-нибудь игру









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Sammie

Любитель собак
На рефлексах попробуйте. Любимое лакомство давайте только в ошейнике. Может поможет









-------------------------------------------

Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Darim

Любитель собак
Поощрять за терпимость к ошейнику. Лучше сейчас, пока молодой щен приучить...









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Puppies

Любитель собак
Надо одеть ошейник и отвлекать щенка игрой .Сначала на несколько минут ошейник оставить, потом время увеличивать. А когда начнете на улицу выводить, пес сам в ошейник запрыгивать будет, не сразу, конечно, но привыкнет









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Bybel

Любитель собак
Раньше надо было приучать. Мои щенки с месяца в ошейниках ходили, никаких проблем. А до того носили нитки-метки. Ну а сейчас-на положительном подкреплении, одеть и гулять сразу, если совсем никак-попробуйте шлейку, только особо ей не увлекайтесь, можно постав передних лап испортить.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Продолжать приучать и набраться терпения. Начните с нескольких минут, попробуйте отвлекать игрой или давать лакомство когда оденете ошейник. Удачи.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Моя тоже лабрика, тоже чесалась. Я делала так: одевала ошейник, и сразу начинала ей игрушки кидать. И снимала первый день не через 5 минут, а уже через 2. Второй день - через 5 минут. Третий - забыла снять, и она поиграла и уснула в нем же. С тех пор не скулила, но чешет его периодически до сих пор. В результате - в нем гуляем, а дома сразу снимаем. Да и не нужен он нам дома.









-------------------------------------------

Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Windbreaker

Любитель собак
купите мягкий и легкий ошейник.... На прогулке играйте и ласкайте собаку... Она будет отвлекаться и забывать про шею... А дома сразу снимите ошейник.... Через некоторое время ваш питомец будет радостно подставлять шею для ошейника....
 
Верх