Сегодня была на выставке собак. . .Действительно это так? (+)

Spyte

Любитель собак
У меня щен шелти. Пошла посмотреть на колли и шелти. Очень интересно стало. . .Взяла с собой своего. Женщина у которой шелти были, она из Зеи (сама я из Благовещенска) , т е они приезжие. Женщина попросила меня чтоб я дала ей псмотреть своего сОбака. . .Она его раскритиковала по полной. Это у него не так, то не так. . .Я аж покраснела. СКазала что у него нижние резцы врезаются в верхнюю челюсть, т е надо срочно их вырывать а то изменится прикус (щену 5 мес) Действительно изменится? Я просто боюсь ему их вырывать
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Не отмахивайтесь от советов. Зайдите на колли-шелти форум, в раздел здоровье. Там достаточно информации по зубам, если непонятно будет, сами там вопрос зададите. В данном случае помочь могут только специалисты-породники. У шелти всё особенно, всё не так как в других породах. Многое в таком возрасте можно исправить. Чаще всего у шелти, действительно, удаляют молочные зубки, чтобы правильно выросли коренные. Но это могут сказать только породники и ветеринар. Я троим своим шелтям удаляла. Это делают очень аккуратно и под наркозом. Зато проблемы сразу разрешаются.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Thomas

Любитель собак
Нет, это неправда




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Sarai

Любитель собак
ой, да не принимайте близко к сердцу! ваш щен - самый лучший для вас!




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Makelv

Любитель собак
задавай по короче вопросы и больше будут отвечать




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Персик

Любитель собак
Если даже надо вырывать, то ты не сама вырывать будешь
К собачьему стоматологу надо идти!
 

Pojilot

Любитель собак
по этому вопросу надо консультироваться не с приезжими гостями, а с теми, кто не посредственно занимается разведением данной породы!
никого не слушай, может просто позавидовала и всё!




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
значит так- уши от лапши отряхиваем, идем к своему ветеринару или заводчику, консультируемся у него. Вырывать ничего не надо. Вы что претендуете на мировое первенство? Уверяю вас вы туда не пробьетесь: ) Так ччто любите своего щеночка и получайте максимум удовольствия от собаководства. А таких невменяемых и бестактных теток сразу посылайте в далекое *********** путешествие на 3 буквы :) Удачи вам.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Mcgeady

Любитель собак
Надо со специалистами консультироваться по эому вопросу




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Wensel

Любитель собак
Это конкуренция, собаки тоже своего рода шоубиз, крепитесь, на вас ещё столько пустозвонной грязи выльют. У нас тоже был случай, годовалого кобеля обосрали с ног до головы и в итоге он стал ЛПП=))) Вот так бывает=)))




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Trenton

Любитель собак
обратитесь к ветеринару и пусть он сам скажет стоит или нет что то делать с зубами




-------------------------------------------
Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Magallon

Любитель собак
Никаких женщин слушать не надо! Наговорят такого! До шести-семи месяцев прикус не испортится, посоветуйтесь со своим заводчиком.
Мы своей девчёнке в шесть месяцев удалили верхние молочные клыки. Врачи предлагали ждать до 8-ми месяцев, а заводчица настаивала, ей виднее. Удалили за пять минут под лёгким наркозом и сразу побежали гулять)))




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Jacinda

Любитель собак
е зубы надо удалять если они мешают постоянным. В любом случае надо смотреть рот врачу или заводчику.
Судить щенка имеет право только эксперт, остальных в сад или в пешую эротическую прогулку.




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Buffoon

Любитель собак
Зубки начинают меняться с 3 месяцев, первые как раз резцы, так что они у вас уже постоянные, а неполнозубую собаку сразу с выставки попрут. Даже если сейчас немного врезаются, зубы уже взрослые, а челюсти детские, подрастут.
Съездите к своему заводчику или нормальному ветеринару, скорее всего тетка конкурента увидела, вот и предложила испоганить.




-------------------------------------------
Чихуашка
 

irkutsk

Любитель собак
что то! ТЕТЯ сказала.... Завтра другая тетя скажет что это совсем не шелти а носорог и отсутствие рога -УЖАС!!! Вы и тут начнете думать как а главное куда рог наращивать?))) Не понимаю- быть на выставке и не подойти так-и к ЭКСПЕРТУ ( не думаю. что Вам отказал бы он в консультации), даже если Вы не выставляли своего щенка как молодняк.... На будущее- все вопросы по породе, экстерьеру -это в клуб к спецам, не каждый заводчик спец в этих вопросах, и не сбрасывайте со счета, нежелание открыто говорить .что щенок из помета-брак... Все проблемы со здоровьем -к ветеринару, и то, у которого специализация собаки а не кони и коровыИ ГЛАВНОЕ- не переживайте - ВАША СОБАКА САМАЯ, САМАЯ, даже если выяснится что она совсем не шелти а так-и носорог!!! Удачи Вам и здоровья вашему щенку!
 

ottorvish

Любитель собак
а не пошла бы эта тетя куда подальше? она вообще кто, чтоб давать оценку собаке? судья? вот пусть дает описание в соответствующие бумажки! раскритиковала... то, что не касается ЕЕ лично, и если хозяин сам не попросит дать оценку собаке - вообще не должно подвергаться обсуждению и осуждению (если это только не дружеские посиделки, где обсуждаются вполне само собой разумеющиеся вещи после выставки). это просто неэтично и невоспитанно с ее стороны.
переживаете - сходите к эксперту, ветеринару, обратитесь к заводчику - вот ваши главные советчики :) а не тетя, у которой даже корректности не хватило сказать все ТАК, чтобы человека в смятение не поставить.




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Arturo

Любитель собак
обратитесь с кинологу пусть осмотрят вашу собаку, если кинолог скажет что есть деффекты попроды и для выставки не пригодна, тогда пусть будет так как есть, даже если прикус не правильный зачем зубы рвать? чем собака жевать будет? может она просто увидела в вашем щене конкурента? не подумали? про моего сказали-порочный окрас, а так все в идеале, но я его от этого любить меньше не стала. и спасал от нападений маньяков 4 раза. собака-это прежде всего друг и защитник. Вы же друзей среди людей себе не по зубам выбираете?




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 
Верх