Скажите, что надо делать, когда гуляеш с собакой, она вырывается??

Hooghkirk

Любитель собак
У меня такой случай. Есть собака. Зовут Рекс. На цепи 6 лет. Когда ему стало плохо, то повели к врачу. Я держала его на поводке. Понравилось! Рекс окреп. Стал сильный, но теперь он на поводке бежит вперёд, а повозок руку натирает. В итоге я у него на прогулке, а не наоборот. Теперь он опять на цепи, но ведь жалко собачку. Вот смотрю, другие выгуливают собак и те послушно идут. Школы для дрессировки собак нету. Команде рядом не поддаётся. Знает только Встань, Ко мне, лежать, сидеть, дай лапу. Что мне делать???
 

Tanori

Любитель собак
Приучите пса к НЕДОУЗДКУ, который так и называется : ЛЁГКАЯ прогулка - Джентел лидер. И выгуливайте на 10 метровом поводке, пристёгнутом к недоуздку.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Aralar

Любитель собак
сказать ей -сидеть!









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Mariy_Kis

Любитель собак
учить дальше собаку командам, ко мне и рядом, потехоньку шаг за шагом учить каждый день и повторять пройденое

http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Brave Hero

Любитель собак
Перед прогулкой можно отпустить собаку побегать без поводка, где нибудь в саду например. Когда устанет-смело идти гулять на поводке-будет поспокойнее. Берите на прогулку лакомства или мелкие сухарики и обучайте команде рядом. Если тянет поводок, нужно немного одернуть и сказать фу или нельзя. Если тянет в сторону-развернитесь и идите в другую сторону. Попробуйте просто постоять на одном месте с собакой на поводке. Станьте авторитетом для своей собаки и она начнет вас слушаться.









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

heart flame

Любитель собак
Уведите собаку на пустырь, дайте ей оторваться, набегаться, а уже потом начинайте урок, и помните собака до 1,5 лет детё малое и относится к ней надо соответственно с терпением и пониманием, да и команды подавать всегда одинаково, поведение собаки во многом зависит от вас.









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Gak

Любитель собак
купи строгий ошейник ( металл.), дёргаться не будет, и при этом ежедневная дрессировка. По мере достижения успехов строгий можно будет чередовать с обычным, а может, и вообще удастся без него обходиться - но это не скоро!!









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Пес 6 (!!) лет на цепи. А Вы хотите сразу, чтоб рядом ходил. Выше верно писали-дайте ему сначала побегать, потом на прогулку. Сильно тянет-оденьте удавку. Идет рядом-хвалим. даем вкусняшку, играем...









-------------------------------------------

Глупая собака громко лает.
 
Верх