Скажите пожалуйста, если собачку водить на выставки можно чтобы имя у собачки было другое чем в документе?

Boner

Любитель собак
Вопрос такой возник, раз уж покупать щенка с родословной, надо ли участвовать в выставках, для чего это нужно и дорого ли это? Хватит выставляться в крае, или надо ездить? Зачем вообще люди выставляют собак? на этом зарабатывают или зарабатывают потом на щенях? у соседа собака за очень дорого... Родители с медалями и все дела, но они даже с ней ни разу гулять не выходили. сидит в вальере. Ну и смысл был в такой родословной? Вот и думаешь, надо ли.... А вдруг это очень увлекательно, и станет моим смыслом в жизни? тогда может и стоит. Спасибо:)))
 

Wensel

Любитель собак
Очень часто в документах кличка собаки состоит из нескольких слов. В их числе может входить название питомника в котором щенок родился. Вы представляете, как долго пришлось бы говорить кличку собаки, чтоб, например, подозвать её к себе. Поэтому в документах может быть одно имя, а в быту сооОоовсем другое. Пожалуйста!
Еще. В клубе заводчик дает имена всем щенкам на определенную букву. Эта буква определяется клубом. Ведется для отчетности. Заводчику совершенно все равно нравится или нет Вам данное имя, но именно под данным именем будет выдана щенячья карта на щенка. Вы имеете абсолютное право назвать свою собаку как Вам нравится. Только по документам будет проходить кличка данная при выписке щенячки.




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Devill

Любитель собак
да




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Дома можете называть как угодно, а для выставки нужны документы.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Можно конечно...




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Vitaminka

Любитель собак
охренели собак обижать животные




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
статья 3,14 уголовного кодекса РФ, мера наказания - смертная казнь




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Cavallario

Любитель собак
конечно можно




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Emerson

Любитель собак
Я думаю да. Я с кошкой посещала раньше выставки, в анкете участника был пункт домашняя кличка. Мы назвали кошку совсем не так как в паспорте. Думаю на собачих выставках тоже так можно.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
можно) это семейное имя- кличка, а вот в родословных имена есть такие что невыговорить!) ) на выставке можете называть собаку как зовете дома - это не запрещено.
 
Верх