Скажите пожалуйста где в алмате можно приобрести электрошоковый ошейник для дрессировке собак??кто вообще им пользовался

Emerson

Любитель собак
, как вдруг за мной пошла незнакомая собака. Вроде без ошейника. Сначала она приближалась к руке потом хотела прыгнуть на меня. Интересно узнать
 

fister

Любитель собак
Зачем он вам? Я всю жизнь держу собак, это довольно умное животное без всяких ошейников прекрасно поддается дрессировке .









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

evgenius76

Любитель собак
А НА ФИГА ВАМ ЭТО ПЫТОЧНОЕ СРЕДСТВО? 30 лет дрессирую собак. крупных и даже строгача не применяю
 

Natius

Любитель собак
если дрессировать не умеете то даже такое сильное средство вам не поможет, а если бы умели вопросов типа этого не было бы
 

Fesius

Любитель собак
А что, без этого никак?!!! Если с собаками обращаться не умеешь, то и не берись. На себе этот ошейник попробуй.
 

Wehbe

Любитель собак
ЭШО должно применятся только профессионалами, с любительским подходом просто сорвете собаке психику, получите обратный эффект. ЭШО не панацея, не игрушка. Если у вас проблемы с поведением собаки - обратитесь к дрессировщику. Если кинолог сочтет нужным использование ЭШО, то он хотя бы будет знать как это делать.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 
Верх