скажите пожалуйста у меня собака (йоркширский терьер) скоро первый раз пойдем на выставку, как ее подготовить?

Malv

Любитель собак
Подскажите ближайшую выставку беспородестых собак в Москве или области!)) Очень хочется поучаствовать!
 

Maryjo

Любитель собак
Здесь о подготовке йорка к выставке:
http://www.ingrus.net/vistavka.html




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Theodora

Любитель собак
Нужно привести шерсть в порядок, коготочки, наличие паразитов исключить, документы. Думаю главное-это шерсть.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Felks

Любитель собак
В смысле как? Морально собака готова? Раньше посещали выставки (в плане брали с собой на выставку)? Стойку учили?? Ринговку знаете? Бегать умеете, в зубы дает смотреть? Ну и топ делать умеете? Если нет, учите все это и сами учитесь! Удачи вам на первом показе!)




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Missy Mollie

Любитель собак
помыть, высушить, причесать, надеть ошейник:)




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Cандаль

Любитель собак
Обратитесь к специалисту по триммингу. Йорк в этом плане очень сложная собачка, сами вы в первый раз не справитесь. При визите специалиста настаивайте на своем присутствии и не стесняйтесь задавать вопросы: может, чему-то научитесь.




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх