скажите пожалуйста в акте вязки щенков заранее указывается через клуб или через питомник будет актироваться помёт

Wensel

Любитель собак
им щенков!
сколько может стоить ее случка с таким же пикинезом?
 

Andromaginn

Любитель собак
1.Если сука зарегистрирована на вас, то вы - ее владелец и сами решаете, с кем ее вязать. Продавшая ее вам дама может только советовать, но все равно решение о том, вязать ли свою суку или вообще оставить ее сидеть дома на диване, и с кем конкретно вязать, - принимаете только вы.
2. Если бы дама привезла эту суку под своих кобелей, она бы оставила ее в своем питомнике, а не продавала ее другому лицу. Даже если бы она была заводчиком вашей суки, при продаже щенка все права и обязанности на него перешли бы новому владельцу. И даже если бы вдруг в договоре о купле-продаже щенка был внесен такой пункт, как вязки по указке, ни один суд бы его не признал, потому что ЧУЖОЙ собственностью никто распоряжаться не может.
3. При вязке ваших собак один экземпляр Акта вязки должен оставаться у вас на руках. Именно этот документ с другими необходимыми доками вы должны сдать в клуб, через который и будете оформлять помет после рождения щенков.
4. Для того, чтобы ваши щенки получили приставку питомника этой дамы, она должна заключить с вами договор о якобы аренде вашей суки (на что вы можете не согласиться, если не хотите рекламировать ее питомник) , потому что на чужое животное она не сможет оформить помет. кстати, запись чужих сук на имя известного питомника предполагает очень часто как и бесплатное офрмление помета для вас (за счет питомника) , так и, как правило, деятельное участие самого питомника в продаже щенков. И да, в этом случае вся слава достается питомнику, про вас в родословной не будет ни слова, хотя принимать роды, растить щенков придется именно вам.
5.Мой совет: заренее предупредите даму, что будете оформлять помет через другой клуб. Единственное, чем она может вас шантажировать, что не даст доков на кобеля-папу для оформления помета. Но, с другой стороны, вы уже заплатили за вязку и она ОБЯЗАНА была сразу вам отдать все необходимые доки. Ну а в следующий раз найдите других советчиков для подбора пары. Принудить вас поступать так, как нужно ей, она никак не сможет. Удачи!









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Hot wind

Любитель собак
так вроде как в мамином питомнике актируют









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

StackerMan

Любитель собак
да-вам сам акт вязки выдает та организация, которая и документы вам выдаст первичные и помет в РКФ зарегистрирует, плюс штамп ставиться сразу же









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Калька

Любитель собак
Да, вы получаете бланк АКТА вязки в лубе ( питомнике) , где уже стоит печать организации, выдавшей его.
 

Influential

Любитель собак
В акте вязки такой информации нет. Что бы помет актировался через питомник, сука должна быть в совладении, либо в аренде у владельца питомника.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Jewell

Любитель собак
В клубе Вам все расскажут подробнее и заодно сделают все как нужно. Мы заранее договаривались о вязке и представитель из клуба нам помогала.









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Совершенно все равно, где вы будете актировать помет. В акте вязки ничего не указывается. Я последний помет актировала в совершенно постороннем питомнике, главное - подготовить пакет документов. Приехал кинолог, сразу и поставили клейма, и проактировали, и выдали документы.









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 
Верх