скажите зачем нужна родословная у собаки, если не планируешь ходить на выставки, а собака для себя?

fister

Любитель собак
P.S. - хочу полюбоваться всеми видоми собак, особенно акит.
 

Escovedo

Любитель собак
Психология ребенка-хапуги хочу и все. Ну вероятно, чтоб всем говорить- у меня собака с родословной типа я знаю больше родственников своей собаке чем своих собственных :)




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

saneklee

Любитель собак
впринципе она не нужна, если вязать и выставлять не собираешься




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

P.S.I.X

Любитель собак
Чоб бабла за помёт больше срубить.




-------------------------------------------
Друг собаки — это звучит гордо.
 

Reiter

Любитель собак
потомство продавать дороже




-------------------------------------------
Собаки – это проза, а кошки это поэзия.
 

Loveridge

Любитель собак
Родословная - доказательство породы.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

slimer

Любитель собак
Что бы быть уверенным что приобретаешь щенка именно любимой породы, а не метиса.




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Для хвастания перед знакомыми. Собака Вас и без родословной любить будет, как и Вы ее.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

E N J O Y

Любитель собак
Значит она вам совершенно не нужна.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Desmond

Любитель собак
Женя и Татьяна правы.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Nickolas

Любитель собак
если итак уверен, что чистокровка, то и не обязательно.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Sliney

Любитель собак
она не нужна, но если потом захочешь вязать, то родословная пригодится




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Fladger

Любитель собак
нет родословной-нет породы. У всех породистых собак она есть, как подтверждение принадлежности к породе




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Flocton

Любитель собак
а что, собака с родословной только существует для выставок-если имеете в виду приобретение щенка с документами

а если просто не хотите менять щенячку на родуху-так это ваше право




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Anayarin

Любитель собак
если заводчик добросовестный, то скрещивали животных по всем правилам, собаки соответствуют всем стандартам породы, здоровые (нет наследственных болезней)





-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Andromaginn

Любитель собак
Странный вопрос... Родословная подтверждает происхождение и породу собаки.... Более того, даже покупая породистую собаку, лучше всего составлять договор купли-продажи. Для маленького ликбеза-оформление щенячки заводчику обходится в 150 рублей. А обмен на родословную-300.А теперь зподумайте почему при таких низких ценах у собаки нет документов....




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Julietta

Любитель собак
Родословная является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, удостоверяющим чистопородность собаки и ее принадлежность определенному лицу. Без родословной собака, не взирая на ее выдающиеся экстерьерные данные, ПОРОДИСТОЙ СЧИТАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. Она просто дворняга. Пусть и похожая на породистую. Во всяком случае, с точки зрения кинологических организаций, занимающихся разведением собак. Таким образом, приобретая собаку без родословной, человек определенно покупает кота в мешке.




-------------------------------------------
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

Wings

Любитель собак
не нужна. если только .на случай если вдруг передумаете и захотите на выставку




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Jacinda

Любитель собак
родословная нужна для доказательства чистоты породы, и вы ведь все равно рано или поздно захотите иметь щенков, тогда вот и вспомните что была родословная и можно было бы повязать, что бы и щенки были с родословными, а продавать хоть за копейки, зато когда соберетесь вязать. а я так подозреваю что это будет вязка для здоровья то поверьте тогда вы поймете для чего нужна была родословная




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Aralar

Любитель собак
а разве вам не интересно знать предков вашей собаки?




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Kathe

Любитель собак
По родословной можно понять, чистых ли кровей собака и соответствует ли цена за щенка породной ценности.
Милости просим к нам на сайт гостиницы для собак www.doggyhotel.ru




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 
Верх