Сколько будет стоить вязка?Например у меня кобель Лабрадор(породистый) Какую цену назначать?

Kathe

Любитель собак
6 щенков у мамы (щенков ) есть родословная (не плохая с оценкой отлично) и у папы тоже есть родословная (очень хорошая оценка отлично ) на щенков мы не делали родословных тк слышали что когда вторая вязка в году родословную нельзя делать, это правда? Я решила сделать очень хороший подарок своей подруге подарила щенка ему щас 3 месяца и она хочет сделать ему родословную (я ей как то не верю) как это возможно объясните пожалуйста что правда, что если взять две родословные (родителей) и поехать (куда то там) и сказать что это вест хайленд вайт терьер то можно получить родословную? как? как? объясните пожалуйста P.S щенок чистокровный тк родители чистокровные весты
 

ice_cream

Любитель собак
А титулы у вашего кобеля есть?
Если исходить из ответов что стоимость щенка - то 20-25 тыс. За такие деньги только чемпионы вяжутся.




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Burigrinn

Любитель собак
Напишите титулы Вашего кобеля, если у него нет титулов, то его лучше не вязать.




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Dazismaster

Любитель собак
какие титулы у кобеля? Если у него нет допуска в разведение - ни сколько, ибо будь он хоть от Чемпионов Мира - его щенки будут дворнягами ибо доки не получат . Если у него нет допуска - развязывать его не стоит, на такое добро вы невест не напасетесь, а с развязанным кобелем намучаетесь. Все остальное зависит от титулов и кровей кобеля, на сколько они редкие в вашем регионе. Ну и когда кобеля проверите по потомству.




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
если у вас например кобель породистый, то от наличия его чемпионских титулов назначается цена!!! если он интерчемпион, то имеете право забрать одного щенка или сумму равную продаже одного щенка.. а если он просто породистый то о каких вязках может идти речь????




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Jerry

Любитель собак
если ваш кобель не представляет племенной ценности (не имеет титулов и интересных кровей, ну о допуске в разведение я уже молчу) , то вы сами ещё будете доплачивать владельцам сук, чтобы те вашему кобелю периодически давали... вам оно надо?




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

doradoteam

Любитель собак
не все так просто)) )

кобель должен быть не просто породистый, но и много побеждать на выставках, иметь снимки на суставы, иметь рабочие дипломы и классную родословную

а так.... как договоритесь




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Schink

Любитель собак
зависит от титулов и препотентности. чем выше - тем дороже вязка.
с кобелем без титулов никто вязаться не будет (разве что дворняжки а-ля хочу быть лабрадором)




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 
Верх