Сколько лет живут пудели?

jekres

Любитель собак
У меня пудель (40 см) Я знаю что всё зависит от ухода за собакой! Если хорошо ухаживать и кормить правильно то проживет дольше.
Вот мой пудель Яша
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Просто красотуля!!! У меня был такой же, прожил 14 лет, мог бы и дольше если бы не угробили врачи в вет. клинике.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Sun_beam

Любитель собак
Пудель (нем. Pudel, от pudeln — «плескаться в воде» ) — порода преимущественно декоративных собак, одна из самых распространенных пород в настоящее время.

Выделяются три разновидности породы по размерам: большой, или королевский пудель, малый пудель и карликовый пудель. По характеру шерсти пудели разделяются на курчавых и шнуровых, окрасы пуделей разнообразны. В стандартах породы признаются следующие окрасы: черный без отметин, белый, коричневый и серибристо-серый.

Пудели — одни из самых умных собак [1] и умеют приспосабливаться практически к любому климату.

Считается, что пудели были выведены во Франции, но некоторые называют их родиной Германию, так как слово «пудель» имеет немецкое происхождение. [2] Следует отметить, однако, что во Франции эта порода собак зовется caniche.

Пудель является единственной собакой, не вызывающей аллергии у людей, так как он не линяет и не имеет запаха. Живут они по 16-17 лет. Отличаются незаурядном умом, мудростью, смекалкой, другими качествами друга человека.









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Desmond

Любитель собак
лично мой пудель карликовый прожил рядом со мной 14 лет....









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Limonadka

Любитель собак
20-40 лет









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Escovedo

Любитель собак
Длина жизни собоки зависит от породы и размеров! Чем меньше собачка, тем дольше проживёт, если не заболеет, конечно и если првильно ухаживать и кормить. А у вас пудель карликовый? Если королевский, то лет 12 проживет!









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Bludterror

Любитель собак
у меня до 17 лет дожил и если бы не рак думаю мог бы ещё подольше.. .
а Яша у вас красивый, ухоженый, не перекормленный, раз в пол года водите на осмотр к ветеринару, давайте разнообразное питание и возможность порезвиться, счастиливый пёсик проживёт дольше положеных сроков!









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Spyte

Любитель собак
у меня в детстве было 2 малых пуделя = первый убежал и не нашелся -срок жизни не вычислишь, а второй прожил около 8 лет, но имел с детства проблемы с почками ( прежний хозяин простудил) и 2 раза болел пироплазмозом.. . а вообще пудели долгожители - лет 15 прожить точно должен...
 

Bubligam

Любитель собак
У моей соседки пудель жил 17 лет. Думаю прожил бы еще больше, но увы попал под машину.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх