Сколько можно не кормить собаку?

Bucker

Любитель собак
Собаку для дрессуры сказали не кормить до тех пор, пока она не будет работать за еду (пока что воротит мордой на корм и лакомства). Не ест уже пятый день, очень волнуюсь :(

Еду ей предлагаем постоянно, но она все время отвлекается - на других собак, на голубей и т. д. и отказывается.

У ветеринара бываем нередко. Дело именно в том, что ей еда неинтересна.
 

Kaitlin

Любитель собак
Однажды цыган решил отучить свою лошадь есть. Прошла пара недель, и
лошадь отвыкла кушать. Но потом почему-то умерла...




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Derezinski

Любитель собак
Слышь тварь, собаку не мучай! Корми ее, она как надресируется тебя загрызет за то что ты ее не кормила!




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

lugubrious

Любитель собак
Ты идиотка? Нельзя так. Тебе фиговый совет дали. кормить надо, а, вот, вкусняшки по исполнению приказа. Давай ещё ребёнка своего не корми, если накосячит.




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Vanetten

Любитель собак
Хороший друг мертвый друг....




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Yggrn

Любитель собак
Зоозащитники очень бурно реагируют, но не безосновательно. Корми собаку
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Это кинолог сказал, или кто? Если кто-то вроде диванных советчиков или друга Васи, то обратитесь к кинологу. Если кинолог, то шлите его лесом и ищите другого, что это за позиция, что должна собака работать только за еду. Собаки далеко не все пищевики, если нет мотивации на еду, мотивируют другим. Плюс первым делом контакт устанавливают, если надо ищут подход к конкретной собаке, а не голодом ее морят. Есть исключительные случаи, например, с агрессией, когда собака получает еду только с рук и только за выполнение команд или правильное поведение. А не кормить 5 дней, только чтобы собака выполняла команды за еду - это бред. Что за порода вообще, возраст? Отвлекается понятное дело, так как незамотивирована на вашу еду, интересней ей голуби и т. д. Перед дрессом, энергию собаке сгоняете, опять же?
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Такой прием можно использовать сутки, максимум двое. И далеко не со всеми он работает. Лучше налаживайте контакт с собакой, тогда и мотивация появится.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Stonesmith

Любитель собак
меняйте кинолога, если собака не мотивирована на лакомства, то она у вас может быть мотивироввна на игрушки, как вариант
 

Marshmello

Любитель собак
Не может быть еда неинтересна спустя 5 суток, вы что то не договариваете или что то делаете не так. Обычно через 5 суток собака начинает понимать, что надо слушаться. Позвоните кинологу и проконсультируйтесь.




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 
Верх