сколько стоит дрессировка собак окд в саратове?

Keks

Любитель собак
Давно еще началось это все.
Как это все происходит.
Заходим. Пёс сидит на коврике. Я пока куртку снимаю и тд. Поднимаю его, несу до ванной (далеко находится), ставлю, мою, поднимаю и сажу на колени и так вытираю (ибо 15 кг туша).
Постоянно были какие-то рычания. Я по своей неопытности не знала, что делать, просто поднимала с диким рычанием его, успокаивать пыталась, пыталась ругать. Ноль.
Недавно стала связывать мытье с хорошим, то есть с едой. Неделя длилась прекрасно, я думала ну вот, в этом направлении нужно двигаться!
А сегодня вечером. Как обычно лакомство хочу дать, а он даже его не берет, а смотрит на меня и сидит на коврике. Я еле взяла его, такой ор произошел, он прямо лаял, огрызался. Еле поставила его, он даже лакомство любимое не брал. Орал на меня дико просто. Я запрещаю, пытаюсь быть спокойной, а он ни в какую. Еле как на руки взяла, он прямо хотел укусить. Мама отвлекла его на секунуду, только так его могла отпустить, иначе бы укусил.
Я щас игнорирую его.
Потом говорю ему выйти из ванной (там ковер, который он благополучно портит). Он тоже не слушается, хотя всегда покорно выходил. Так же начал огрызаться.
Ему щас 1,5 года. Кто-то говорит мне, что он такой из-за того, что хочет девочку, кто-то, что у него характер такой. (потому что это все с детсва у него, ни один кинолог мне не может помочь, я так устала поймите, может среди вас есть кто поопытнее.
Поверьте, я строга и в то же время люблю. Дрессировка хорошая. На улице хорошо себя ведет. Но как резко начнется что-то.... бывало и кусал. Признаюсь, я ударяла по совету кинолога, он только стал пугаться и вот теперь злится еще больше, но била я из-за вот таких нападений. Помогите, я совсем отчаялась. Прошу ответься внятно и без осуждений.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Примерно 2000!




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 
Верх