Сколько внимания уделять псу?

Dorira

Любитель собак
Нашему псу 6 месяцев. Это моя первая собака, поэтому сравнивать его поведение с другими псами я не могу. Дело в том, что он постоянно скулит, постоянно! Это невозможно! Я с ним разговариваю целый день, пытаюсь поиграть в игрушки, 3 раза в день мы гуляем, но ему МАЛО. Я из-за этого в вечном напряжении, он лежит, смотрит на меня в упор и скулит ( не болеет, абсолютно здоров) и от этого мне кажется, что он несчастен, но ведь у меня есть и свои дела.... неужели заведя собаку на своей жизни и делах нужно ставить крест? Или я преувеличиваю, очень его люблю и пес этим пользуется? Сколько времени и каким образом ему уделять, чтобы ему было достаточно? Хочется элементарно расслабиться и полежать в тишине с книжкой или посмотреть телевизор...
 

Baccouche

Любитель собак
Щенку много внимания надо, чтобы вырос хорошо воспитанным, развитым умственно и физически. Взрослой собаке, после года, намного меньше внимания требуется. Что посеешь до года, то и будешь потом пожинать лет 15.




-------------------------------------------
Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

fin4eg

Любитель собак
В идеале (в норме) ни одна собака не должна* скулить постоянно*.6 месяцев-уже хороший возраст для щенка. Либо вы допустили слабинку-и собака вами просто манипулирует, либо все же найдите хорошего ветеринара и обследуйте.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Corey

Любитель собак
Вам пора на дрессплощадку записываться и нагружать собаку не только физически, но и умственно.




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Puppies

Любитель собак
1. Собакам, особенно щенкам и молодым, требуется очень много внимания. Причем не просто внимания, а нагрузок, как физических, так и умственных.
2. Пес привык, что если он скулит, вы сей же момент все бросите и побежите его развлекать. Постройте четкий график. Когда вы его кормите, когда вы с ним гуляете, когда вы с ним играете, и соблюдайте этот график без прогулов. Он должен понять, что скулеж - не метод достижения цели.
3. Вам действительно пора записываться на дресс площадку и проходить с щенком курс дрессировки. Это очень полезно будет в первую очередь для вас, как для новичка в собаководстве. Вы научитесь понимать свою собаку, обучать свою собаку, и будете рады положительному результату.
В конце-концов получите управляемую собаку, которую можно будет оставить дома одну на нужное время не боясь, что от дома останутся щепки. Которую можно будет оторвать от интересной метки с первого раза одним словом, и который будет идти рядом по вашему желанию не реагируя на пробегающих кошек.




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Bloodfist

Любитель собак
кормить только в 18-00.
Инфа в книгах и инете.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 
Верх