Сколько времени требуется для подготовки щенка сибирского хаски (5 месяцев) к первой выставке ?

Lukes

Любитель собак
Был у меня щенок сенбернара. Собака шоу-класса, продавалась только в выставочные руки. Откликнулась женщина за 1000 км от меня мол давай рассрочку. Сговорились и она приехала. Как владелец меня она устраивала. 6 сентября забрала щенка и все... Договор расписку и т. д. не составляли я просто оставила себе щенячку и предупредила что пока она мне не вернет всю сумму то щенячка останется у меня и владелец фактически я. Отдала она мне 7 тыс. сразу и обещала 3 тыс. перевести до 30.09, 5 тыс. до 15.10, 10 до 15.11. ни копейки я больше не увидела. До сегодняшнего дня она просила подождать мол переведу сразу 3 и 5 тыс, но сегодня она удалила себя с одноклассников и всеее... Прошу наставлений только по делу, за собакой поехать готова но просто так они не отдадут. Куда мне обратится, что делать? Щен с клеймом, клеймо в щенячке вписано.
 

flape нуб

Любитель собак
Сходите лучше с ним на выставку просто так, без регистрации, посмотрите на других, пусть привыкнет к большому количеству собак, а в обеденный перерыв потренируйтесь в ринге. От бебиков много не требуют, стойку потом отрабатывать будете постепенно.
 

Grand Master

Любитель собак
Если у вас зубы не поменялись, то на выставке вам делать нечего и вообще щенок мал еще! К будущему: учите стоять в стойке, ходить по круго в ринговки, учтите его спокойно стоять!

Просто с ним сходите, посмотрите как там! Пусть привыкнет!









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 
Верх