Сколько вы потратили денег на первую собаку? на вещи всякие, ошейник, на еду и т. д (ОКД)

KiSS_Ka

Любитель собак
( из данных пунктов будет цвет розовый, но это не означает что она девочка и должен быть цвет розовый)
 

Enoch

Любитель собак
Первого своего пса ВЕО я купила в 1970 дороже всех, так как он был первенец и дед у него был чемпион Союза.. . за 70 рублей

У него оказался крипторг и он был переросток положено было 72 см в холке, у него было 74см. Родословная стала ненужной бумажкой, В 2 года он попал под машину.

Вторую собаку было уже написано Немецкая овчарка, но в скобках ВЕО, я купила 1972 с правом первого выбора, но дешевле всех за 70 рублей. Потому что была у нескольких заводчиков ,(адреса были взяты в клубе СС ДОСААФ) и все просили 100 рублей, а эти сказали 60 и я им по своей наивности ляпнула, Беру у вас везде по сто. За три дня до месяца во дворе стояло столько человек сколько было щенят. И хозяин отвёл меня в сторону и сказал смотри не проговорись я продаю по 90 но тебе за 70 и с правом первого выбора. Суки было только две. и одна в белых тапочках и с белым кончиком на хвосте. Хозяин суки отговаривал меня взять Нику, но я упрямо сделала свой выбор. Родословная была хорошая, но белые лапы оказались пороком и кариес зубов тоже, Родословная стала ненужной бумажкой, У Ники было много медалей, но только за работу, участие в соревнованиях и чемпионатах. Я никогда не жалела, что взяла её , Её сестра мне не нравилась очень .она была очень светлая.

За третьей собакой мы пришли клуб через 15 лет на немцев была в очередь. На дворе был май, а щенят обещал в ноябре. Мне надо было срочно, Предложили от чемпиона, но не плановую. Это была супер собака я её купила 1989году за 120 рублей. В честь Ники 1 назвал тоже Никой. Она не была похожа ни на маму ни на папу Она была похожа на Нику такая же мудрая.


Первая моя собака Нип



Вторая та что чернее, Ника моя вторая овчарка.


Ника первая.


Ника вторая. моя третья овчарка.



Ника вторая с доцей Юстой .Юста на дереве.











-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

GoldCobra

Любитель собак
Ни копейки!
Пес дворовой, бегает без барахла и лопает, что сами едим!
ЗДОРОВ!









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Много.
Но деньги мы не считали. Когда о ком-то заботишься, кого-то любишь, кого-то воспитываешь, то времени и желания чеки собирать и расчёты проводить нет.
На ОКД мы не ходили. Сами обучали.
Корм 13 кг - 3 500 рублей. Если не лень, можете посчитать, сколько таких собака за жизнь съедает. Плюс мясо, которое покупается отдельно (жирным мясом со стола, на котором соль и перец, собаку не покормишь) .
Поводки, ошейники, игрушки - это вообще не для подсчётов)) )










-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

faster

Любитель собак
Это было так давно, что уже и не вспомнить... Да и расценки тогда, признаться, были совершенно иные)) А на дрессировку мы и не тратились-прекрасно отдрессировались сами) Однако, к добавленному- у нас был не немец.









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Lesly

Любитель собак
Первая собака стоила 80 рублей, но мясо было дешевое и игрушки тоже.. а дрессировка бесплатной.









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Doule

Любитель собак
у моей дочери сейчас немецкая овчарка, тратится много, так как собака, особенно такая, это дорогое удовольствие, потомучто ей нужен должный уход и хорошие условия содержания.

ну примерно в месяц уходит более 5 тыс. рублей (там и ОКД, и корма, мясо, и рыба, творог, овощи)
 

Sarai

Любитель собак
Был ВЕОшка, и ОКД и ЗКС проходил, и будку ему забабахали крутую ( но спал всеравно в доме ) и все было. И жил 14 лет . Но разве вообще возможно считать деньги на любимого собаку потраченные?
Понятное дело что правильное содержание, воспитание, дрессировка, и прочие нужности ( амуниция, миски, подстилки, прививки, противапаразитные и тд) - влетят в копейку.










-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Janee

Любитель собак
Какой ты жадный урод не хочеш свою собаку так подари его кому не буд









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Bernard

Любитель собак
много. около 200000 тг.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 
Верх