скорей всего буду заводить собаку, какой правельный уход за ней подскажите пожалуйста

luchshe_vsekh

Любитель собак
У меня проблема с собакой. Пудель. 2 года. Вчера приехали с отпуска (19 дней нас не было). За собакой ухаживала бабушка и брат. Естественно в квартире никто не жил и собака была одна с котом. Бабушка приходила очень рано, часов в 5 утра и гуляла с собакой, т. к. ей надо на работу в 6. И после работы в обед с ним гуляла.
Брат приезжал вечером.
Проблема в тот, что сейчас когда я с ним гуляю на улице, он НЕ ходит в туалет. За всю прогулку сходил только 4 раза (гуляю минут 30-50).
Идет рядом. Ничего не нюхает. Идет тупо по асфальту, а травка его не интересует.
Утром, когда проснулись он к нам побежал и как мы подумали на радостях случайно напИсал (чуть-чуть).
На следующий день тоже самое.
Ругаемся на него. Газетой машем перед носом, но не бьём. Сидит трясется, прекрасно понимает, что он сделал.
Вот, что с ним делать? Неужели отвык? Или просто хулиганит дома и на улице? Посоветуйте, пожалуйста!
 

Леночек

Любитель собак
Для каждой породы, как правило, много особенностей. Сначала советую выбрать породу, представителя которой поселишь у себя дома, а потом проштудировать уже книги именно об этих собаках. Много тонкостей бывает при выращивании щенка, поэтому лучше все изучить ЗАРАНЕЕ.
У меня был шар-пей. Вырастили здорового жизнерадостного пса. Но судьба вносит свои коррективы. Наш Арман умер от рака в 4 года. Поэтому если снова решусь на такой ответственный шаг, буду выбирать не по внешним данным, а по здоровью. Посмотрю какая смертность молодых особей конкретных пород. Шар-пеи очень много болеют. Наш так особо не болел, но как заболел, так смертельно. Невыносимо, когда это чудо угасает, а помочь не в твоих силах.
Удачного выбора и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДА!
PS Сразу имей на примете хорошую ветлечебницу и хороших врачей. По своему опыту сужу, что в этой области многие занимаются не своим делом!
А ты в квартире живешь или частном доме?? ? Я сначала тоже хаски хотела завести, но прочитала, что для них квартира - одно мучение, им только загородный дом подходит
 

Юльчик

Любитель собак
Всё по стандарту: кормить, выгуливать и любить!
А прочие тонкости завитсят от породы! Кого будешь брать? может смогу подсказать!
 

Gak

Любитель собак
Кормить, поить, гулять побольше, собаке нужно гулять, минимум 3 часа в день !
 

Bladewood

Любитель собак
В двух словах и не расскажешь. Запасайся литературой по своей породе, телефонами кинологов и ветврачей. А если будут возникать конкретные вопросы в процессе приходи к нам сюда. Без помощи не оставим. Удачи.
 

Leandra

Любитель собак
ну э лайки у меня нет и не будет но вот заходи сюда и ты найдеш массу полезной информации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 
Верх