Сложен ли уход за собакой породы пудель?

Doomcliff

Любитель собак
Карликовый пудель. Уход - это и кормление и груминг и здоровье и т. п. Собаководы, не спим!
 

Limonadka

Любитель собак
уход как за любой собакой, но вот его шуба!. . это отдельная песня! чтобы не сваливалась и выглядела хорошо, кроме стрижки раз в 3-4 месяца, нужно мыть собаку не реже 1 раза в 10-14 дней и высушивать под фен, одновременно расчесывая до кожи и разбирая колтуны. тогда до следующего купания шерсть будет в порядке, только приглаживать щеткой. а косметика для такого ухода стоит не 3 копейки.. . приучать к фену, стрижке, щеткам нужно с месяца-двух и делать это регулярно, иначе потом будет истерить при виде любого инструмента
ну или брить наголо раз-два в год, остальное время терпеть рядом вонючий валенок. так, конечно, проще и дешевле, но зачем тогда пудель? проще взять что-то гладкое или лысое









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Нормально, когда привыкается. А если регулярно-раз в месяц- посещать грумера, то выглядеть будет отлично.









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 
Верх