Случайная первая вязка 10-ти летней собаки(помесь лайки) может повлиять на ее здоровье? Беспокоит возраст

Beiriger

Любитель собак
Как-то покупала матушка собаку. Брали щенка с семьи, у которых бегают китайские хохлатые. И вот продавали не дорого, мол ощенилась, а случку в это время хозяева не планировали. Щенки ее, кормились от неё, так же «отец» тоже породистый. Хорошие пуховки. Раньше у нас была собака этой породы. Фото прилагаю. Собака подросла, может из-за стрижки не правильной она такая, но есть сомнения, что не чистокровная она. Морда не такая острая ????‍♀
Спустя три года жизни собаки, решили поинтересоваться???? или похоже на помесь все таки? Нет, меньше любить мы ее не станем.
 

Rupp

Любитель собак
Ну насколько я знаю аборты собакам не делают)) )
Придеться рожать!)) ) Держитесь бабушка, невеста старородящая
( а вообще к вереринару с таким вопросом, вдруг папа там большой был)




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Может беспокоить отсутствие вязки. Чревато гормональными нарушениями.




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Caddick

Любитель собак
Может. Надо бы показаться ветеринару сделать узи.. .
Просто зачастую считается, что для первой вязки поздно уже и 4 года, а последняя вязка до 5-6 лет, но есть случаи когда и в 7 рожают, но вот чтобы позже = не слышала.. . но в любом случае, лучше косультироваться не здесь, а с лечащим ветеринаром, т. к. мне кажется, что возможен риск...




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Brave Hero

Любитель собак
емае, ну как же так можно было безолаберно относится к пожилой суке? да еще и течной?
че терь сказать-рожает пусть, а вам будет наукой




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

JassyPlay

Любитель собак
Кто знает.. опасно, конечно. Следите за здоровьем собаки, беременность -большая нагрузка, я уж не говорю про сами роды... проверьте её полностью у ветов, сердце особенно.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 
Верх