Снижают ли оценку на выставке собаке за налет на зубах?

Bandinaya

Любитель собак
Я хочу участвовать вместе с моим ши-тцу в выставке, но мы не знаем, когда будет возможность.
 

Schweppe

Любитель собак
Снижают, и часто. В стандарте породы русский той сказано : зубы: небольшие, белые, прикус ножницеобразный. Если зубы с налетом, это может быть рассмотрено как недостаток или как ненадлежащая подготовка к выставке. Задние зубы тои хорошо очищают всяческими погрызушками, а клыки и резцы надо регулярно чистить самим, приучив собаку спокойно относиться к манипуляциям с зубами. Кстати, могут снизить оценку и за длинные когти.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Брюслист

Любитель собак
по идеи нет, а там на какого судью попадете. почистите ему щетка+зубной порошок, или ногтями
 

Stpaul

Любитель собак
Еще как снижают! Поэтому принято снимать зубной камень и налет перед оценкой




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Schweppe

Любитель собак
Да. Если хотите ему сделать белоснежные зубы что надо почистить специальной щёткой+ специальной зубной пастой (можно купить в зоомагазине) . Так же можно дать косточку. Лично у моей собачки всегда белоснежные зубы из за косточки он её каждый день грызёт, но перед выставкой мы всегда ему чистим зубы.




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Bybel

Любитель собак
скорее да чем нет, но судят субъективно, нам снизили оценку за невырванный молочный зуб в 5 месяцев




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Baboo

Любитель собак
Оценку не снизят. Но вам что важнее - здоровье собаки или оценка? Зубы надо содержать в чистоте не ради выставки.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Holdik

Любитель собак
Дэнтал фрэш добавьте в воду для питья, работает довольно быстро, очищает зубы и устраняет неприятные запахи из пасти.




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 
Верх