Со скольки месяцев вы начали водить свою собаку на дрессировку?

Chaya

Любитель собак
Собаку забрали из приюта, 4 года, кличка Кася, маленькая, у нас месяц. С нами живёт ещё одна маленькая собака 1 год. В первое время как у нас появилась ходила только на улицу, поддавалась дрессировке (выучили 2 команды). Затем что-то пошло не так, обе собаки подрались между собой, после этого она стала дрожать, подбирать слюну как нас видит, гадить как только кто-то уходит, ворует со стола, гадит ночью, моча у входа, кал у телевизора и на ковре в спальне, купили вольер, пристигнули её там, корм вода пеленка лежанка. Вот там она ходила на плёнку. Сегодня пришли домой днем, она снесла вольер, наградила на ковёр и скинула мою постель. Такого ещё не видели, естественно я её наказала несильно и грубо сказала нельзя. Она посинела в лежанке, потом пошли гулять и играть. Ещё она рычит на челнок семьм за что получает по попе со словом нельзя. Стараюсь не кричать, а говорить грубо. У вета были, сдали анализы, все нормально. Пытаюсь корректировать поведение. Раньше меня домой приходит мой брат, возможно он может её бить и кричать, читала что из-за криков собака боится. И да ещё она после дрючки под кровать пряталась. Восполилось паран. железы, их почистили. На прогулке похвала и игра. Но что делать если она гадит, не знаю
 

flape нуб

Любитель собак
Я не водила, я воспитывала сама. С первого дня в доме. А команды - с 4,5 (Он у меня только в 4,3 появился).
 

Pechar

Любитель собак
2 месяца




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

fin4eg

Любитель собак
Все мои собаки : канарский дог и все МОПСЫ начинали посещать учебно- дрессировочную площадку, как и положено всем щенкам, с 4 месячного возраста.




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Я воспитываю сама, а дрессеровать начали с 2 месецев




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

denny65

Любитель собак
С первой собакой начали заниматься с её четырёх месяцев ( у кинолога при питомнике).




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Bernard

Любитель собак
Мы свою взяли в 4 месяца, на дрессировку стали водить примерно в полгода, быстро выучила много команд, познакомилась с другими собаками и стала послушной))




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

saneklee

Любитель собак
Мы кинологи. Потому дрессировали сами. Можно начинать с трех месяцев.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Bybel

Любитель собак
Как сделали все прививки и выдержали недельный карантин после них-в 3 месяца, натаскивать на птицу начала с 4(пудель у меня средний) , правда тут кинолог особо не помогал, советами если только.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Durex

Любитель собак
с 5 мес




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 
Верх