Собачий корм

В каком возрасте стоит переводить щенка на корм для взрослых собак? Судя по рекомендации на корме им нужно кормить до 1,5 лет. Но от многих заводчиков слышала, что в щенячем корме большой процент протеина, а это нагрузка на организм. И многие переводят в 6-9 мес. Что скажете?))
 

P.S.I.X

Любитель собак
я кормлю до полутора лет и так же на щенячьем держу беременных и кормящих сук. щенячка более питательная и калорийная и многие боятся быстрого набора массы тела и слишком активного роста, вот и все боязни









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Мы на Акане для всех пород и возрастов. Мы - это мопс почти 10 месяцев.









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

MasterJek

Любитель собак
После 9ти можно переходить на взрослый









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Reinier

Любитель собак
После 9-12 месяцев можно переходить на взрослый.









-------------------------------------------

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Talkree

Любитель собак
Все зависит от породы. Например крупные и гигансткие породы собак растут долго, поэтому и кормят их шеньячьим кормом дольше. Если активный рост закончился (собака в высоту и в ширь достигла положенных для породы размеров) переводят на корм для взрослых









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 
Верх