Собачники и просто хозяева. Неужели вы верите, что корм для собак вообще необходим им?

Nameena

Любитель собак
Его делают из химических отходов. Если для людей тоже из говна делают, те же самые пельмени, то для собаки корм неужели будут из высшего сорта мяса делать + витамины и прочее? Что за абсурд, чтобы у собаки еда была лучше, чем у человека. Так может нам собачий корм жрать тогда, чем обычную магазинную консервированную иду и прочую с химией
 

Aldo

Любитель собак
Всех своих собак и котов всегда кормила и кормить буду только натуралкой. Мясной рынок в пределах прямой видимости. Один раз сама попробовала сухой собачий корм причём из хороших, представила, что моё любимоё животноё будет эту гадость кушать всю жизнь каждый день два раза в день и ...пошла на рынок за говядинкой.)) ) К слову вспомнилось. Моя спаниелька ещё была собачьим подростком и шли мы с ней как раз с мясного рынка. Была сухая солнечная осень. Шла нам навстречу женщина, остановилась и спрашивает: - Вот ваша собачка так красиво блестит на солнце. У нас тоже спаниелька и примерно такого же возраста, но она у нас так не блестит. Какие мы ей только витаминки, добавки и корма не давали. А какие добавки вы своей даёте, чтобы шерсть так блестела? Чем вы её кормите?
Угадайте с одного раза, что я ей ответила? Угадали!
- МЯСОМ!!!









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Trotter

Любитель собак
Когда кормили Игл Пак, на мешке было написано пригоден в пищу людям)
Необходимо просто правильно кормить собаку, это необязательно корм. На самом деле, дело не в том, чтобы у собак еда была лучше, чем у людей, а чтобы она была им подходящей, ибо физиология собак и людей отличается, а еще люди не монодиетики. И если касаемо еды со стола, супов, каш и бульонов, то, несомненно сухой корм хорошего класса лучше. Есть возможность правильно кормить собаку и балансировать натуралку - это отлично. Также не стоит путать нормальные корма с экономом, ну и помнить, что в магазинах та же натуралка не без добавок или химии. ЗЫ. Хорошие корма редко рекламируют, тем более не на таком потоке как отходы вроде педигри-чаппи, вискас-китикет туда же, у которых мяса на весь корм процента 4, что заявлено в составе, вот таким хищника кормить действительно не от особой любви к питомцу.









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Dukich

Любитель собак
Кому что, моя собака отказалась от сухого суперпремиум корма, ест только свежую, качественную натуралку (благо есть возможность ее готовить ежедневно) , а кошка уже 13 лет лупит вискас и чувствует себя превосходно, на хороший натуральный корм даже не посмотрит.









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Персик

Любитель собак
Если вы имеете свою ферму и кормите собак экологически чистым мясом и собственно выращенными овощами, тогда, безусловно, лучше такой еды ничего быть не может. Если собаку кормят кашей с хлебом и водой от пельменей - тогда уж лучше корм. А все остальные ваши заявления - в пользу бедных. Ибо не имеют основания. Слишком эмоционально, но безграмотно. Вряд ли люди прислушаются к человеку, который даже свои мысли выражать не умеет. И, готова поспорить, у вас вообще нет опыта выращивания собак. Так кому вы можете быть интересны.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
У собаки еда должна быть не лучше или хуже человеческой, а должна соответствовать её потребностям. А потребности определяются биологией. Собака - это хищник. Человек - всеядное. Об этом можно судить хотя бы по строению зубов.
Если человек может есть мучное, жареное, солёное, копчёное, жирное, сладкое, цитрусовые, грибы и т. д. , то для собаки - это верный путь к аллергии, убийству печени и проблемам с ЖКТ.
К тому же, пищу человека назвать правильной крайне трудно. То, что ест человек, зачастую вредно для него самого: от большого количества хлеба толстеют, от жирного болит печень, от сладкого портятся зубы и появляются проблемы с кожей.
Корма для собаки - это способ упростить приготовление более-менее сбалансированной пищи. Если у вас есть возможность купить для собаки мясо (70-80% рациона хищника) , крупы, овощи, всё это приготовить (и готовить хотя бы через день, т. к. тухлятину собака есть не должна) , заставить собаку это съесть (некоторые собаки овощи есть не желают, а они им нужны) , - то это прекрасно. Если нет денег или желания закупаться мясом и субпродуктами, а стоять у плиты ещё и ради собаки нет времени, то лучше корм, чем пельмени. Не всё, что можно человеку, стоит давать собаке. Так же как, если у женщины не появилось грудное молоко (естественная пища для младенцев) , то покупают и готовят смеси (заменители молока) , но уж никак не пичкают ребёнка колбасой и супами, хотя это вполне привычная еда для взрослых.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Bragas

Любитель собак
знаю несколько собак, которым угробили здоровье кормление натуралкой. причем правильной натуралкой (сырое мясо, крыпы, овощи, творог)!! !
переведены на лечебные сухие корма, потом на обычные сухие, здоровье восстановилось.
наверное, собаки уже мутировали...









-------------------------------------------

Такса
 

Chillcliff

Любитель собак
Мой пес тоже отказывается категорически есть сушку, только мясо требует) ) Хотя в детстве кормили его кормом...









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Vokes

Любитель собак
есть практика. практика кормления натуралкой разной, разными кормами и соотвественно показатели жизни питоцев-биохимия, продолжительность жизни. иммунка, состояние шерсти, кондиция, здоровье и прочее и прочеетак вот на хороших сухих кормах собаки живут дольше, практически не болеют. великолепно выглядяткак пример- одна из моих немок ( ей 6 лет сейчас)










-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх