Собака чешется и ранки на коже

Luneva

Новичок
У собаки по спине и на животе ранки образовались, есть участки без волос и животное постоянно чешется. Уже и не знаю, как с этим зудом бороться, она себя до крови расчёсывает. Что это может быть и что делать?
 
У нас такая же проблема уже 2 месяц, ходили к врачу, сказали экзема, аллергия на что то, сидеть на диете, когда расчешет раны, кровят и мокрые, одну залечили, вторая началась, незнаем на что, грешим кусками со стола. Сходите к врачу, нам кололили противозудное и антибиотики, я купила чеми спрей, он хорошо подсушивмет и давайте зодак, порошок трициллина(это как стрептоцид) и мазь с антибиотиков широко действия
 

Valentina

Любитель собак
Как часто вы своих собак обрабатываете от блох? В 70% случаев наличие алопеций с ржанками - реакция на укусы блох, так называемый блошиный дерматит. Лечится таблеткой бравекто с интввервалом в три недели, обработкой помещения Неостамазаном или Бутоксом. Плюс собаку надо мыть каждые три дня с шампунем с хлоргексидином.
 
Как часто вы своих собак обрабатываете от блох? В 70% случаев наличие алопеций с ржанками - реакция на укусы блох, так называемый блошиный дерматит. Лечится таблеткой бравекто с интввервалом в три недели, обработкой помещения Неостамазаном или Бутоксом. Плюс собаку надо мыть каждые три дня с шампунем с хлоргексидином.
А блохо видно будет на теле? Если честно от блох не обрабатывли, летом давпли бравекту как профилактику клещей
 

Kosha

Любитель собак
Блох может быть и не видно, но при этом они будут. И еще тут есть один нюанс, блохи могут прыгать на собаку, укусить и снова спрыгнуть. Блошиный дерматит именно на слюну вырабатывается. Вообще собак надо обрабатывать от блох ежемесячно, тот же Бравекто с ними прекрасно справляется. Но только давать его надо раз в месяц, а не только летом.
 

Владимир

Новичок
У собаки по спине и на животе ранки образовались, есть участки без волос и животное постоянно чешется. Уже и не знаю, как с этим зудом бороться, она себя до крови расчёсывает. Что это может быть и что делать?
это надо довести собаку до такого состояния,вы хотя бы раз обращались к вет врачу?думаю что нет,обратитесь вылечите собаку и больше не берите .Посмотрите на форуме раздел/ собаки чешутся/ там я давал адрес врача который помог моей собаке,а у вашей собаке жуткая аллергия,я в своей жизни имел 8 собак,я их люблю а потому прочтя подобное -не могу не откликнуться Владимир
 

Владимир

Новичок
это надо довести собаку до такого состояния,вы хотя бы раз обращались к вет врачу?думаю что нет,обратитесь вылечите собаку и больше не берите .Посмотрите на форуме раздел/ собаки чешутся/ там я давал адрес врача который помог моей собаке,а у вашей собаке жуткая аллергия,я в своей жизни имел 8 собак,я их люблю а потому прочтя подобное -не могу не откликнуться Владимир
Да... и еще -может быть это и лишай,тогда -чешский препарат КУБАТОЛ,а пока бегом к ветеринару
 

Владимир

Новичок
Посмотрите раздельчик-СОБАКИ ЧЕШУТСЯ НЕ ПОЙМУ ИЗ ЗА ЧЕГО,я на енго так и писал просто поленился печатать длиннющий ник
 

Snowflake

Новичок
Здравствуйте. Из собственного опыта рекомендую вам записаться на онлайн консультацию к специалистам ветеринарной клиники "В Добрые Руки". Они уж точно поставят правильный диагноз и распишут подробно лечение.
Чтобы найти их контактные данные, перейдите на официальный сайт клиники https://goodhands.vet или Ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
 
Верх