Собака для любви или для охраны?

Zaidel

Любитель собак
Всем доброго вечера:)))) спасибо за поддержку и консультацию по прошлым темам! Вот сижу думаю. Весной планируется переезд в свой дом. Нужна собака. НО всегда я была против идеи завести зверя для устрашения других. Мечтаю о добром, ласковом, умнице (есть с кем сравнивать), которому можно доверять безоглядно, и не бояться за маленького ребенка. Любовь и преданность к людям должна быть в крови. Напрашивается хася:))) люблю. Но муж говорит, охранник он никакой. Расцелует грабителя:)) благодаря своему человеколюбию. Второй вариант - немецкая овчарка. Но тут я немного побаиваюсь (не за себя, меня собаки любят, а за дите или случайного гостя). Овчарке дрессура нужна постоянно. Что думаете?...
 

Ema

Любитель собак
Laluna L, я вам сайт скину на почту один почитайте. А по поводу вопроса я склоняюсь и советую присмотреться к Немецкой овчарке и Ризеншнауцерам.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Brazell

Любитель собак
купи хаски




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Reinier

Любитель собак
Не думаю, а точно знаю, что постоянная дрессура нужна любой породе




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
спаниель, пудель, далматинец, дог




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Windbreaker

Любитель собак
хаски НЕ охранник и НЕ Любовь и преданность к людям должна быть в крови.
как вариант - берниский зеннехунд или пиренейская овчарка, черныш, боссерон
 

Aralar

Любитель собак
Правильно-хаски никудышный охранник.
Овчарки хорошо уживаются с детьми. Вот все думают, что если овчарка, то всё-она злая и никого не любит!
У нас собака даже с чужими детьми, очень хорошо ладит. На санках катает и ничего. Так к детям хозяина ещё лучше относится будет! Овчарки схватывают все команды налету. У меня брат садится верхом, а собака и ухом не ведёт.

http://www.8lap.ru/section/vospitanie/2426/

http://go.mail.ru/search_images?q=овчарка с ребёнком#urlhash=5380848190440220199
Хватит слушать таких умных людей, которые ничего не знают о собаках. Самым лучшим охранником является овчарка, неважно немецкая или восточноевропейская.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Mario

Любитель собак
Собаку нужно брать исходя их симпатий, но не забывая прежде всего об условиях и возможностях. Дрессура нужна любой собаке. Для ребенка может быть опасна любая порода, если нет должного воспитания и у собаки и у ребенка.




-------------------------------------------
Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Bandittoz

Любитель собак
Да уж.. А вы ездовым спортом занимаетесь? Вы можете позволить хаски огромные нагрузки физические и умственные? Если стоит такой глупый выбор, между служебной собакой и ездовой, то вам стоит лучше подумать, для чего вам собака.. Преданные на всю жизнь те же доберманы и с детками прекрасно ладят, но на улице жить не могут, ибо у них нету подшерстка..




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Forceshaper

Любитель собак
Колли, Лабрадор, Золотистый Ретривер, Ньюфаундленд, Сенбернар, Такса, Пудель, Бассет- Хаунд, Мопс, Боксёр. Все они ласковые собаки. Можете в интернете посмотреть, как они выглядят. И Хаски и Овчарка тоже будут ласковые! За ребёнка не бойтесь, любая собака- дворняжка, породистая не будет трогать ребёнка! Это же собака! Маленькое чудо, не тронет.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Bladewood

Любитель собак
Хаски - ТОЧНО не охранник, забудьте о них вообще. Да и на бытовом уровне собаки так себе, на любителя.
Современные шоушные НО - собачки не такие уж и сложные, они легко подстраиваются под ритм хозяина и понятливы. И, надо сказать, далеко не все способны к реальной охране, к сожалению...
Что до отношения к детям - все ПОЛНОСТЬЮ будет зависеть от вас. Что вложите - то и получите, ничего само по себе не вырастет. Моим собакам строго настрого запрещено проявлять агрессию к детям, они просто огребут за это.




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Galar

Любитель собак
Отношения с детьми это как выстроите вы сами, как будете воспитывать собаку, как ребенка научите обращаться с собакой. Порода тут не играет роли. А добрый и ласковый, так к своим хозяевам включая и маленьких хозяек/хозяев они другие и не должны быть)
На фото моя сестренка приехавшая к нам в гости и наши собаки, такса, доберман и щенок САО ну и конечно же кот)))
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Возьмите БШО. БШО - всегда хорошо. Идеально ведёт себя со своими, ласковая и умная, с чужими недоверчива, но без необходимости никого не тронет. Советую.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

kaen

Любитель собак
С вашими рассуждениями и знаниями больше какого-нибудь кавалер спаниеля нельзя советовать. Не создавайте себе и окружающим лишних проблем. Для охраны есть сигнализация/электрошокер/т. п, а собаки и маленькой бывает много.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Derezinski

Любитель собак
Купи кого. Угодно




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 
Верх