Собака мужа, невозможно жить в квартире, как быть?

Missy Mollie

Любитель собак
В общем ситуация такая, ровно год назад, муж захотел взять собаку, я была изначально против, говорила что ты работаешь вахтой, а сидеть мне придётся, это труд, воспитывать её и так далее, у меня времени мало так как постоянно работаю дома удалённо в банке, иногда покушать встать нет времени. В общем после нового года 2019, он уговорил меня взять собаку, каким образом незнаю, я человек мягкий дала добро, но при условии что она должна была быть тихой спакойной и не сильно маленькой, взяли. В начале все было более менее хорошо, хоть она писала везде гадила, я терпела, ссылаясь на то что она щенок, каждый день пиленки, купания, уборки. Потом начился ад. Муж уехал на вахту, она начала гадить везде где захочет на кровате, под кроватью, на кухне и все мимо плёнок, при этом на улицу я выходила с ней по 3 раза в день!!! Потом она пошла дальше, погрызла мне всё, новую зарядку, перед этим сгрызла дорогие наушники, косметику, куртки, обувь, кошелёк, лазила по сталам на кухне, всё убиралась и прятались как ей удавалось все достать неизвестно, это всё продолжалось из зо дня в день до его приезда!!! Я ему закатывала истерики что уберай её, из-за неё дома невозможно находится, помимо собаки у меня есть два кота, коты стали гадить где папало, потому что она лазит по их лоткам, коту не нравится что в его пространство постоянно лезут и он начал гадить!!! Сколько бы я с ним не ругалась бесполезно, сразу разговот что если уберём собаку, отдадим, пристроим то и котов тоже отдавать! Я говорю что я этого не буду делать они тут не причём! В итоге на протяжении года я живу как не у себя дома, она целенаправленно всё портит, может стащить с плиты кастрюлю с едой или сковородку и сажрать. Был случай я только покрасила кухню и она перевернула сотейник с подливой и вся кухня и стены были испорчены, в ванну ходит ссать и срать под стиральную машинку, как она залазит туда я до сих пор не пойму, мне приходится её ворочить отодвигать постоянно и вымывать там всё, у меня больная спина, защемление сидалещного нерва, каждое движение с болью. Уже дошло до того что я её в квартире привязываю!!! Потому что лечь спать и оставить её в свободном доступе по квартире это писец, но она научилась отаязыватся!!! Я не шучу и целеустремлённость идёт гадит мне на вещи в ванну и под стиралку, когда я сплю!
Незнаю что уже делать, нужен совет со стороны, я больше так жить не могу, он её приставать и отдавать не хочет! А я клянусь что у меня больше терпения не хватит я её либо прибью либо отравлю! Хотя я очень люблю животных, помогаю бездомышам, кормлю пристраиваю из приюта забираю, но эта не собака! И да если появятся умники по поводу дрессировок и воспитания!!! Она все команды на отлично знает, есть свой распорядок дня и так далее, общались с опытным кинологоми говорят что она меня не хочет воспринимать как хозяйку и поэтому мстит мне постоянно. Хотя всем командам и воспитанию научила я! Вот и дайте совет как мне быть что делать????, я думаю хозяйки меня поймут какового это жить постоянно в гадюшнике с испорченными вещами!
 

Moradora

Любитель собак
Вы сами все сделали, чтобы собака так себя вела. Во-первых - приучали к пеленкам, дав тем самым разрешение гадить в квартире. Собака - не кошка, для нее нефизиологично справлять нужду в одном месте на пеленку, ей нужна большая территория и разные места. И пеленочники рано или поздно начинают считать пеленкой всю квартиру, что закономерно произошло и у вас.

Во-вторых - собака нуждается в воспитании, социализации и дрессировке, приучении к правильному поведению. Вы, похоже, не озаботились ни одним, ни другим, ни третьим.

И третье. Собаки - существа очень энергичные, и эту энергию им надо реализовывать. Много гулять, и не просто ходить на поводке, а нагружать собаку физически, заниматься отработкой команд, гонять за пуллером или мячиком. Собака должна настолько уставать на прогулке, чтобы прийти домой, поесть и спать до следующей прогулки. Вот тогда она не будет искать себе дома развлечений в виде грызни и прочих безобразий.

Ищите собаке другого хозяина, который обеспечит ей все вышеперечисленное, потому что при таком отношении жить с вами ей гораздо более тяжело, чем вам - с ней.
 

Fehuginn

Любитель собак
Если квартира твоя-выставляй все лишнее из нее на улицу и не морочь мне не голову.
 

Santi

Любитель собак
котов. Лучше так, чем жить с этой придурочной. Либо, когда муж будет на вахте, выпустит ты её на улицу, может убежит.









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Zai4ik

Любитель собак
Библия говорит, что люди должны владычествовать над животными, а не наоборот.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Qaftep

Любитель собак
У нас частный дом, недавно дочка гуляла с дедушкой и привели они трех очаровательных щенят. Так эти три свинюши уже весь двор засрали, это еще зима, а дальше что будет, летом, когда и запах и все. В общем, я думала уже и в приют и в деревню, не в какую, мои собаки и все! А у вас только одна-радуйтесь!









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

NotBad

Любитель собак
Дайте нам контакты опытных кинологов, которые говорят что она меня не хочет воспринимать как хозяйку и поэтому мстит мне постоянно . Мы им устроим отличную антирекламу)))

По существу вопроса, подойдите к этому с другой стороны. Объясните, что счастливой и здоровой собаки у вас в семье не будет никогда, потому что ей с вами плохо по определению и это не изменится.

Собаки плюс - минус по натуре похожи. Что вложили, то и получили.









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Schlecht

Любитель собак
Что касается того, что она гадит где попало, то ключевое слово в вашем опусе - пеленки. Вы сами испортили собаку. Что она использует кошачьи лотки - следствие того же приучения к пеленкам. Что таскает еду - пардон, но похоже, что она вечно голодная. Да, собаки никогда не откажутся что-нибудь слопать, но не из кастрюль же с плиты! Плюс она чувствует ваше к ней отношение и - да, согласна - за хозяйку вас не считает. Иначе так себя бы не вела. Хотя мне трудно поверить, что вы ничего в своем рассказе не преувеличили.
Остается только поставить мужу условие: или я, или собака. Но тут проблема уже в том, что собака ваша, которую вы вырастили засранкой, никому уже не будет нужна (((









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Mckenize

Любитель собак
Может пропустил, но не нашел упоминание о твоих детях. Ты прикинь, если с собакой истеришь и мужа не во что не ставишь, типа его, а ето моё,что у тебя полезет при рождении ребёнка? Суди сама, хрена тебе надо?, Да без проблем.. Бык найдётся была бы корова. Разводись и спокойно живи одна, чего мучаешься? С собакой не можешь справиться а каково с ребёнком? Это сложней во сто раз. Твоя проблема не в собаке, животина не причём. Проблема в твоём не понимании совместной жизни в семье. Хочется тоже опус написать на эту тему, но думаю бесполезно. Могу лишь напомнить поговорку муж -голова а жена-шея. У жены возможностей по её слабости крутить мужем больше, чем у мужа своей силой. Конечно если жена не дура, с мужем не ругайся и его по женски, ласково заставь его решить эту проблему. Для начала, пережарь и не довари еду, и жалуйся на собаку, могёшь поплакать, логика в действиях чисто женская то есть ни какая. Главное не сдавайся в своей цели, бабы это могут, по своей жене знаю, и на ругань не переходи. Как ругаться начнешь всё насмарку. Муж это породил пусть это и решает.









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Grand Master

Любитель собак
Отдайте собак в УМНЫЕ руки. Правда, предупредите, что Вы ей психику сломали своими пелёнками.
Или ищите нормального кинолога, который чушь не городит типа собака мстит









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Black_Star

Любитель собак
Собаки не могут делать что то на зло, просто не могут, как бы вам этого не хотелось, это ваше отсутствие воспитания, пелёнки, на которые собаке не положено ходить, ищите кинолога или пристраивайте собаку, хотя врятли кто то возьмёт псинку которая гадит дома









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
1, Вы были сразу к ней, пусть неосознанно, но негативно настроены и собака (тогда еще щенок) это чувствует.
2. Со щенком надо гулять гораздо чаще, чем 3 раза в сутки, если не хотели, чтоб она дома гадила, а не приучать к пеленкам. Общая беда пеленочников-пеленка=одеяло/покрывало/ковер и т. п.
3. На кровати надо было просто не приучать лазать.
4. Сгрызенные наушники и прочее-ваша проблема, вроде не подросток, раз замуж вышли, но за собой вещи не раскидывать не научились. Не думаю, что щенок за зарядками на стол лазал или открывал дверцы шкафов.
5. В кухню тоже можно не пускать.
6. Под стиральную машину гадят любимые коты-собаке туда банально не пролезть.
7. Вместо того, чтоб общаться заниматься с собакой, даже будучи дома вы ее привязываете! И чего хотите в ответ?
8. Это не она вас как хозяйку не воспринимает, а вы ее не воспринимаете как свою собаку, отсюда и результат.
9. Отличное воспитание, ничего не скажешь, если собака лазает по столам и тырит еду... На какую степень вы с ней сдали ОКД?
В данной ситуации жаль щенка-годовалая собака по сути щенок еще. Лучший вариант-вернуть заводчику или отдать в нормальные руки. Муж этого не хочет-разводитесь с мужем, если нет взаимопонимания-что за брак такой. Или пересмотрите свое отношение к собаке. Третьего не дано.









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Roseline

Любитель собак
Гулять аж три раза в день - подвиг. Интересно как долго. А что собаке делать еще, если от вас она ничего, кроме ненависти, не получает. При серьезном подходе с собакой надо 1. Гулять минимум 2, а лучше три часа в день, собака молодая, надо выплеснуть много энергии. И гулять не просто так, а активно, нагружая ее мозги и физически. После этого покормили и посадили в клетку, сами за работу. В выходной на площадку для лучшего взаимопнимания. При таком режиме собака усталая будет спать в клетке от прогулки до прогулки и ничего не стащит и не сгрызет. Поэтому куда ни глянь-вина ваша. И хватит уже мужу истерики устраивать.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Holdik

Любитель собак
Если не получается справиться с воспитанием собаки, то, как не печально, надо решать куда ее пристроить. Постарайтесь объяснить мужу, что Вам это не по силам, предложите на время вахты брать собаку с собой или пристраивать к знакомым. Давать совет ставить ультиматум: либо я, либо собака, не самый удачный вариант, но, если уверены в любви и преданности мужа, то можно попробовать. Правда есть риск, что он вспылив выберет собаку. К сожалению знание команд собакой и воспитанность собаки - не синонимы. А чтобы правильно воспитать, надо знать как именно. Не зря же кинология это целая наука.









-------------------------------------------

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 
Верх