Собака на выставке

Clarine

Любитель собак
Здравствуйте. Я совсем не опытная в выставках собак. У меня очень хороший щенок, 7 месяцев. С доками, дорогой. Хотим заняться выставками. Уже занимались с хендлером. Хотела узнать все об оценках. Собаку выставляем только через 4 месяца. Т. е. нам будет уже 11 мес. Расскажите, пожалуйста, все об САС, САСIB.Не совсем понимаю, что это. И почему на выставку CACIB цена дороже, чем на САС.
Вообщем, люди, прошу. Расскажите все об оценках, как получить Чемпиона. И все такое.
 

Lea

Любитель собак
Так не расскажешь. смотрите почту.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Natius

Любитель собак
Эх, узнаю в ваших словах себя пару лет назад))))))))))))).
Давайте может постепенно буду отвечать на ваши вопросы, а то мне целый доклад вам писать придется, да и скорее всего, от обьема информаци можете просто в ней запутаться.
Плохо, что вы породу и пол вашей собаки не указали, было бы проще. Можете задавать свои вопросы мне в личку, с удовольствием отвечу и помогу!
 

Bassil

Любитель собак
в 11 месяцев вы идете в класс юниоров. если собака выиграет класс, то получит ЮСАС - юный кандидат в национальные чемпионы. в зависимости от ранга выставки, собрав 3 или 4 ЮСАС и вы - юный чемпион России.
с 15 мес. имеете право шагать во взрослые классы и зарабатывать взрослые САС, которые даются лучшему кобелю и лучшей суке породы, если выставка ранга КЧР и ЧР. диплом ЮЧР + 3 САС или 4-5 САС, в зависимости от ранга выставки, и вы Чемпион России.
выставка ранга САС - национальная, САС! В - международная. там кроме САС в каждом классе ЛК и ЛС получают САС! В -- кандидат в международные чемпионы. т. е. эта выставка дает шанс закрыть интерчемпиона, на ней обычно иностранные судьи, ранг выставки выше, вот и цена выше.
допуск в разведение получает сука, имеющая оценку с выставки не ниже оч. хор, кобель отлично. для большинства пород этого достаточно. но многим породам еще нужны обследования на дисплазию, дрессировки, некоторым керунг. ну и тест на ген. заболевания никому не помешает, хотя обязательно и не требуется




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Mr_Golem

Любитель собак
САС (произносится ЦАЦ) - кандидат в национальные чемпионы красоты, имея 6 САС от 4 разных судей, вы обмениваете их на титул чемпиона. САСIВ (ЦАЦИБ) - кандидат в интернациональные чемпионы красоты, нужно 4 цациба в 3-х разных странах от трех судей-иностранцев для получения титула интерчемпиона. Есть еще ограничение по времени - между 1 цицибом и 4 должно пройти не меньше года и 1 дня.
в принципе, все выставки и проводятся для того, чтобы получить оценку и допуск в разведение, а вовсе не для красивой розетки и сертификата))) по окончании выставки вам выдадут описание собаки - все ее достоинства и недостатки. исходя из этой информации клуб подбирает пару, т. е. недостатки суки покрываются достоинствами кобеля, например, если у вас сука крупновата, ей подберут мелкого кобелька с мелкими предками, если есть проблемы с прикусом - ищите кобеля с прекрасными челюстями. но не надо всю работу перекладывать на клуб - сами ищите тоже. вязка обязательно регистрируется в клубе, в книге вязок. потом рождаются щенки и тоже регистрируются в клубе, на весь помет выдается общепометная метрика. потом придумываете клички на букву, которую тоже определит клуб, и в 45 дней актируете помет тоже при участии клуба - ставится клеймо каждому щенку. обмениваете общепометную щенячку на индивидуальные. продаете щенков.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 
Верх