Собака не растет

Wensel

Любитель собак
Ребят такой вопрос, взяли год назад лабрадора- девочку. Стоит клеймо, есть родословная. Всегда звонят из клуба оворят про выставки. Но вопрос не в этом. В пол года собака перестала рости, совсем. Выглядит как шестимесячный щенок. Собакой занимаемся, знает много команд. Кормим отлично ( и сухой корм. и каши с говядиной) витамины даем.
Но рост её очень смущает, все таки отдали круглую сумму за щенка породистого, а тут получается карликовый лабрадор. Могу я как то с заводчика вернуть хоть половину суммы или подскажите как быть???
 

Чувак

Любитель собак
А вы заводчику или руководителю породы в клубе показывали щенка? Может, стоит на выставку сводить и узнать мнение эксперта? Это будет более информативно и объективно.
 

Balock

Любитель собак
Если, при покупке щенка, заключали договор с заводчиком. в котором предусмотрено возврат части денег, то возможно, Вам что то и вернут, а так ничего не получите.
На выставку сходите, запишитесь в класс юниоров, Эксперт собаку оценит, потом, если будет повод, начнёте расстраиваться.









-------------------------------------------

Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
у лабрадора и должен быть короткий и толстый выдровый хвост. ветеринар в породах не спец от слова совсем, моего черного шелти ветеринар на голубом глазу назвал длинношерстным доберманом, например.
собаку везите в клуб, покажите руководителю породы, регистрируйте на выставку, пусть судья даст описание. а дальше по ситуации - если в договоре прописано, что вам гарантируется звезда выставок и собака шоу-класса, а судья влепит дисквал, то часть денег вам вернут. если брали щека как пета и по цене пета, то и претензий никаких - не все щенки могут вырасти в шоу-звезд и не все владельцы могут так щенка вырастить









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

AID

Любитель собак
вас обманули с породой









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Doule

Любитель собак
Каши - явно не тянет на категорию отличное кормление. Да и не всякий сухой корм к этой категории подойдет.
Лабрадор не должен быть лошадью, несколько лет назад разведение сильно отклонилось от стандарта в сторону увеличения, поэтому могу предположить, что вы просто привыкли видеть слишком крупных собак.
Стандарту породы ваша сука соответствует?
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Выложите хотя бы фото вашего щенка, и да, каши не являются правильным питанием

без фото тяжело что то говорить









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 
Верх