Собака не хочет гулять со мной =(

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Порода - Дворняжка.
Завела щенка, уже 2 месяца ему, команду нельзя вообще не понимает, как бы не старалась научить. Ко мне тоже не всегда выполняет.
Но хорошо выполняет только сесть.
Проблема в том, что он практически неуправляемый и очень активный. Очень сильно кусает руки и набрасывается на ноги.
А если с ним еще и поиграть, то он становится очень разбалованным и вообще не контролирует себя.
Дрессируется очень плохо, лакомства даже не помогают.
С ума с ним дома сходит вся семья.
Еще проблема с выгулом. Мы сначала брали его с нами на дачу, там гуляет без ошейника, но иногда берем его погулять где то по лесу и там он хорошо ходит на поводке. Но когда я с ним вышла на улицу одна без родителей, так сразу он просто намертво сидит и не гуляет. А если чуть чуть отвожу его, то рвется к подьезду. Попыталась его отнести до конца дома, так все равно унюхал дорогу до подъезда.
Почитала в интернете, что ему нужно время, но когда я выходила с папой в городе с ним, то папу он прекрасно
 

SexyPypok

Любитель собак
Вы не вызываете у него уважения, не чувствует в вас лидера. Возможно вы не последовательны в своём поведении с собакой. У меня есть подозрение, что собака у вас случайный попутчик и настроя на серьёзную работу с ней вы не настроены. Может есть смысл подумать о других хозяевах для неё? Посмотрите Кто в доме хозяин
 

Limonadka

Любитель собак
гуляяй сама




-------------------------------------------
Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Briton

Любитель собак
Значит, у него психологическая травма, связанная с этим случаем.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Lynwood

Любитель собак
уличные собаки такие. но воспитать можно только не сразу




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Stpaul

Любитель собак
Он не видит в тебе хозяина. Будь строже. Если сказала, что идете гулять, значит, идете гулять, как бы он не упрямился и не манипулировал.
Корми его чаще - сама. Только сама. Дрессируй аккуратно, если видишь, что не хочет, отложи занятие на потом, но главное не показывай ему, что ты слабее. Он должен чувствовать, что главная ты, а не он.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

slimer

Любитель собак
Товарищи, щенку не уже 2 месяца, а ещё только 2 месяца!!! Не забирайте детство у щенят! Собаки взрослые уже никогда не будут весёлыми и беззаботными щенками, которым все интересно. Зачем такой фанатизм. Учите все постепенно. А то не ровен час и он вас возненавидет и все ваши команды




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Bucket

Любитель собак
А почему вы гуляете с непривитым щенком, да ещё и требуете от его выполнения каких-то команд в иаком возрасте?




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Natius

Любитель собак
Какая дрессировка в 2 мес, вас тоже в школу в 2 года отправили? В таком возрасте начинают закладывать лишь основы воспитания, если начинают обучение, то в форме игры. Никаких требований и ожиданий точного выполнения команд быть не может. И сейчас он должен на карантине сидеть, по прививкам. А затем уже начинать потихоньку социализировать.
 

Marcel

Любитель собак
А зачем ее дрессировать, если она все равно навряд ли доживет до взрослого возраста с такими хозяевами?




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 
Верх