СОБАКА! ОШЕЙНИК! КЛЕЩИ! ЗНАЮЩИЕ ПОМОГИТЕ!

Andrordred

Любитель собак
Всем привет. В общем покупал я как то ошейник для своей собаки. Не очень дорогой. 10 Б. Р. пользовался им года 2.Было всё прекрасно. Но вот вчера заметил на шерстке клеща. Благо только на шерстке, он еще не добрался до кожи. В общем. Решил пойти поискать новый ошейник. Но все ошейники что у нас в городе продаются, о них довольно не лестные отзывы. Тот что мне рекомендовал продавец вообще оказался такой дрянью, что люди в отзывах просто слюной брызгали, мол клещи и на ушах и на шее и под ошейником. Пошел возвращать ошейник и он мне начал затирать про то, что 100% защиты от клешей (у ошейника) нету. Ну ё маё так про всё сказать можно. Мы живем живем. Но нет же 100% прогноза о том что на нас не упадёт метеорит... В общем. Решил купить ему более менее ошейник у которого и отзывы более менее и стоит не 15 гривен... Говорил со знакомым он советовал масло чайного дерева еще спреи всякие. Можете посоветовать может ошейник, капли и т. д. (кстати напишите про масло чайного дерева, поможет от клещей нет?) Заранее спасибо. Если есть что то от себя тоже почитаю.
 

DJ MISHA

Любитель собак
В чём проблема купить капли и накапать на холку?









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Ressie

Любитель собак
Нифига эти ошейники не помогают на 100%. Давайте Бравекто или что-то вроде этого.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Asyasya

Любитель собак
Капли на холку, если еще дешевле надо, то поищите в сети- жидкий дым против клещей









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Я пользуюсь ошейниками: раньше Форесто, но на него пошла аллергия (индивидуально это всё), теперь Скалибор. Без нареканий, клещей на них не ловили, хотя дополнительно никак не защищаемся, а по полям-лесам гуляем. Но владельцы длинношерстных собак говорят, что ошейники им не помогают от слова совсем.
100% защиты не даст ни одно средство. О таблетках (Бравекто, Симпарика) очень хорошие отзывы, случаи пробивания единичны.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

triton

Любитель собак










-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

MeXaHuK

Любитель собак
из ошейников-Форесто и смотрите на упаковке на сколько ошейник действует









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

MaryBoss

Любитель собак
Лучше использовать средства в комплексе: ошейник, капли, а когда идёте в очень клещевые места, то ещё и спреем от клещей набрызгать. Нелестные отзывы есть АБСОЛЮТНО обо всех средствах, потому что ни одно средство не даёт 100%-ной гарантии. Негативные отзывы пишут именно те, у кого не сработало.









-------------------------------------------

Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Puppies

Любитель собак
Ошейник Форесто, 8 месяцев действия, как раз на период активности клеща.
Дополнительно можно обрабатывать спреем Фипронил.









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Иногда эти ошейники не помогают, как у некоторых котов. Клещей надо вытаскивать просто своими руками.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 
Верх