Собака понимает команду ко мне , но не идёт если решил погулять и вышел за участок

Bucker

Любитель собак
И тогда зови не зови, хер подойдёт, убегает!! Два кинолога было, на участке все хорошо любую команду выполняет, в городе гуляем все хорошо, подходит, по деревне если с ним гулять зову, все хорошо подходит, но стоит ему захотеть погулять самому, и ему удаётся пробраться с территории, все, пошёл, То-ли понимает, что ругать его будут, То-ли что.... Кинолог сказал, что купить нужно ошейник с током, мол рефлекс выработать, не очень хочу бить током собаку, хоть и не сильно, есть какие-то ещё варианты!? Никогда не сталкивалась с таким, у меня вторая собака овчарка, прошла полный курс, у нас хороший Кинолог, он её учил, она у меня все как часы выполняет, немочка. А этот, модет из-за смеси пород, он смесь лайки, акиты, может ли влиять помесь пород!? Хочу сразу сказать он далеко не тупой!!! Наоборот умный, и хитрый пёс. Кто пробовал данный ошейник? Помогает ли он? Или есть ли какие варианты дрессировки ещё? Просто мы уже все пробовали
 

Brindisi

Любитель собак
А может не спускать просто, если нет уверенности, что придет. Так полжизни можно дрессировать, а с другой стороны, хорошее занятие, не вредное, не водку же пьет человек-собаку дрессирует. Тут у всех комнемухтары, а в жизни-то не так.
Вот я забила на команду рядом , он знает команду красиво-это он идет рядом и смотрит на меня.. пока не увидит на другой стороне какого-нибудь здороооового пса, которого надо срочно обтяфкать. А во недавно шла с трахеей из магазина, так мой шпиц был не шпиц-арабский скакун, гарцевал рядом и глаз не сводил





-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

doradoteam

Любитель собак
Раз не подходит, значит, не закреплена команда. Отрабатывать команды вне участка, в разных местах на прогулках. Длинный поводок в помощь. Доводить до автоматизма.




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Так команду и надо отрабатывать не дома (участок тот же дом), а за его пределами, да при раздражителях-людях, машинах, собаках. кошках. На длинном поводке, потом-с отпущенным, но пристегнутым поводком. Пока не будет 100% ее выполнять.
Ессно, немка лучше ориентирована на хозяина, и обучаемость на порядок лучше...
 

Missy Mollie

Любитель собак
Лучше просто не отпускать с поводка. Меньше геморроя будет. Для длинных прогулок длинная стропа, для коротких или поездки в ОТ короткий поводок.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Crazy Racer

Любитель собак
ваша ошибка- команды отрабатываются на участке, либо еще дома некоторые работают

все команды отрабатываются в итоге именно на улице. с раздражителями, но, если у вас нет контакта глаза в глаза, если собака выполняет команды в спокойном темпе, без радости, без махания вам хвостом.. что то не так в вашем кинологе и его методиках

начинать все сначала и мотивировать собаку на себя. ему интереснее не с вами, а это уже был бы для меня ужас ужас...




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 
Верх