Собака рычит на больного ребёнка

Keks

Любитель собак
Здравствуйте, у меня собака породы боксер,он супер добрый и тянется ко всем людям, но сегодня зарычал на девочку котороя болеет хроническим заболеванием, девочка инвалид. Что это может значить?
 

pink

Любитель собак
Возможно, собаку как-то напрягла ее отличающаяся от других манера двигаться, говорить и т. д.
 

Durex

Любитель собак
Я своего сразу на место ставлю в таких ситуациях









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Всё потому что животные стараются добить более слабых, которые уже не способны жить нормальной жизнью, чтоб не мучился









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Bloodsinger

Любитель собак
Значит скоро загрызет.









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

fileGrus

Любитель собак
Пёс стареет, перестаёт распознавать что либо (смотря сколько ему лет, а так не знай)









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Согласна с Шэдоу. Непривычные движения и, возможно, звуки.
Моя собака тоже опасается инвалидов, особенно колясочников, и тех, у кого ДЦП.









-------------------------------------------

Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Vandenacre

Любитель собак
Давно не воспитывали.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

pink

Любитель собак
Такое поведение свойственно животным, в том числе и человеку. Люди тоже испытывают неприязнь к инвалидам, хотя показывать ее открыто зачастую не позволяет воспитание. А собака притворяться не приучена, ею правят инстинкты
 

jekres

Любитель собак
У меня собака настороженно и с удивлением реагирует на людей от которых сильно пахнет алкоголем, лекарствами. Так же люди делающие не естественные движения и находящиеся там, где она не ожидала их увидеть.
А вот другой собаке пофиг.

У меня была подруга инвалид, так многие собаки на нее заглядывались, гавкали









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Olympia

Любитель собак
Старайтесь блокировать такие нападки.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

AID

Любитель собак
ТРОЛЬ https://otvet.mail.ru/profile/id252083751/



аккаунт - свежий.



кормить эмоциями не рекомендуется - его болезнь от этого прогрессирует.



Тем, у кого в доме есть серьёзная собака: гулять должны только родители.



ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ ГУЛЯЮТ С СЕРЬЁЗНОЙ СОБАКОЙ.









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Auginn

Любитель собак
В своей стае они бы прогнали (а может и убили бы) больного, но мы ведь люди и должны корректировать подобные инстинкты..









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

heart flame

Любитель собак
То, что ваша собака вряд ли подойдёт для канис терапии. С этим можно поработать, можно не допускать более подобных ситуаций, зная о реакциях, которые может выдать ваша собака. И таки не стоит использовать какие-то сверх положительные или отрицательные обозначения для поведения собаки, которые основаны лишь на ваших наблюдениях за собакой в каких-то привычных ей условиях. Можно сказать, что собака супер добрая или, к примеру, с железобетонной психикой ) только после того, как вы посмотрите на собаку под нагрузками, на поведенческих тестированиях, иначе возможны казусы, как случилось с вами. А это могла быть и не девочка с некими особенностями, мог быть дяденька совершенно обыкновеннейший мимо бредущий, который внезапно споткнулся и упал перед вашей собакой.









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 
Верх