Собака. Течка. Вязка.

Vokes

Любитель собак
Порода моей собаки пом. шпиц. Я буду ее вязать. Течка по идее должна начаться завтра. Но она у нее малокровна. У меня вопрос говорят петля должна опухнуть, она должна опухнуть до такого размера какая будет на 10-11 день течки?
 

Thorgarus

Любитель собак
Сколько дней обычно длится течка? Вязать надо ровно в средние дни, а не как в учебнике написано. Если течка 21 день, значит вязать надо на 10-12, если 14 дней, то на 7-9. Петля станет больше раза в два, а то и три. Выделения посветлеют. При почесывании пальцем над петлей, сука будет отводить в сторону хвост. Это признаки готовности к вязке.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Хотите наиболее результативную вязку - вы не дни считайте, а на 6-7 день сдайте кровь на прогестерон. Овуляция у собак происходит индивидуально, у кого в середине течки, а у кого и в начале или в конце.









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Nickolas

Любитель собак
Петля окончательно опухнет где то через дня три после по идее должны пойти выделения в виде крови. Но сводить собачку нужно где то в середине периода что бы не было осложнений.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Kelm

Любитель собак
Я, что то плохо понимаю. 6 дней назад у вашей собаки были щенки http://otvet.mail.ru/question/93334536 Затем вопрос о приёме родов без врача. Сейчас собрались вязать, обычно всё в обратном порядке. Я уже отвечал, повторюсь, МИНИ СУК ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУТ, если не хотите её убить!









-------------------------------------------

Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Какая по счёту течка у вашей собаки? Как вы определили, что именно завтра она должна начаться? День в день она не начинается. Это невозможно столь точно прогнозировать !
Прикладывайте ватку к петле собаки ежедневно сразу после сна, и как увидите кровяное пятно, то значит течка началась. Совсем без крови течек быть недолжно, это патология, хоть чуть но должно быть видно . Просто суки часто вылизываются и хозяева не видят течку.
Миников вяжут, но не менее 2х кг должно быть в суке, иначе не родит, только кесарево!
И без врача такой суке рожать крайне опасно !
 

easy frag

Любитель собак
мини сук весом до 2 -2,200кг действительно не вяжут, Евгений Суслов прав, мини собаки рождаются из под стандартных собак, мини не вынашивают потомство, могут погибнуть от разрыва матки, щенки же от сук с недостатком веса рождаются слабыми и не жизнеспособными с кучей врождённых заболеваний и как правило с незакрывающимся родничком









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 
Верх