Собаки. Посоветуйте породы собак для жизни в доме.

Bassil

Любитель собак
Их кормить и выгуливать надо.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Depression

Любитель собак
как воспитаете такая и будет собака, не зависит от породы.
не хотите воспитывать, возьмите ту, что меньше. меньше собака - меньше проблем доставляет)




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Holloway

Любитель собак
они все детей любят... тут зависит от жилищных условий, аллергии на шерсть и готовность её убирать, финансовое положение, если таксе надо мисочку, то какому нить алабаю кастрюльку грубо говоря... я молчу про породы, потому что в интернете полно нарезок как питбули нянчатся с детьми, а на выставки ходить вас ни кто не заставляет с охотами....




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Khadijah

Любитель собак
Любая, которая Вам понравиться и которую Вы сможете воспитать и дрессировать. Априори, ни одна собака не будет с щенячества любить детей. Это воспитывается как и у щенка. Так и ребенка, нужно учить общению с собакой. По этому, поймите какая Вам нужна, по размеру, по длине шерсти, затем подумайте готовы ли Вы в нее вложиться время/силы/деньги.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Лабрадор





-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Millis

Любитель собак
Да любую, на какую у вас денег хватит и времени. Любую собаку можно и нужно воспитывать и подстроить под себя, главное не лениться и не жалеть на неё денег. Если так сомневаетесь, то возьмите вначале самую маленькую, от неё проблем меньше, а потом уже поймёте что вам нужно.




-------------------------------------------
Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
Чтобы красивым был и цветы дарил и деньги приносил и меня любил и на руках носил так в жизни не бывает. у каждой собаки свой характер одним пофиг на котов, а другим нет инстинкт природы играет. Собака это лотерея.




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Hyten

Любитель собак
Ой, сколько дворняг в приютах подходящих, возьмите себе и радуйтесь. А порода тоже не показатель, что будет такой, какой вам хочется.




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Stpaul

Любитель собак
Под ваши требоваия подходят ВСЕ породы. Только учитыватт надо, что львиная доля характера животного, это заслуга хозяина. Как воспитаете, то и получите. Щенки все добродушны к остальным животным, чего не скажешь о взрослых котах. Вам пока рановато кого-либо заводить. Вы не описали ни ожидаемый темперамент собаки, ни тип шерсти. Поэтому, вам совет: пока читайте о породах, их темпераменте, уходе и т. д. и думайте, нужна ли вам именно такая порода?




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Pavlovic

Любитель собак
проще сказать, какая собака не подходит для жизни в квартире, их гораздо меньше))) того же добермана на улице в -20 держать не будешь))) чтобы детей любила - это воспитывать надо, причем, в первую очередь - детей. собака запрограммирована, что свою стаю-семью она любит безоговорочно, даже если выбирает вожака - всех остальных членов семьи тоже любит. но если ваш ребенок втихомолку щипает собаку, кусает, сует в уши/глаза/нос разные предметы - то собака дружить не будет, а будет либо бояться, либо, что хуже - отвечать агрессией. поэтому у собаки должно быть место, где трогать ее никто не имеет права - даже вожак. был такой случай, когда хрзяева привезли собаку усыплять за то, что покусала ребенка, а в клинике у собаки в ухе нашли обломок карандаша - так кто виноват в таком случае? с кошками - тут на 90% от кошки зависит. если кошки не агрессивные, то, со временем, они если не подружатся, то будут спокойно сосуществовать, если кошь с характером - то тут уж придется выбирать или изолировать друг от друга, потому что собаке можно запретить трогать кошку, а кошке - нет. не охотник - выбирайте из декоративных или служебных пород. без выставок - так никто не может вас заставить участвовать в выставке, если вы этого не хотите. есть щенки, которых продают с условием последующего обязательного участия в племенном разведении, но, во-первых, такие собаки стоят на порядок дороже, во-вторых, вам, постороннему человеку, никто не продаст перспективного щенка. в остальном - определитесь с размером, типом шерсти, темпераментом, сходите всей семьей на выставку, пообщайтесь с хозяевами и заводчиками и их собаками. прекрасным компаньоном может быть как амстафф или питбуль, или ротвейлер, так и папильон, чихуахуа, русский той. хотя, все же совсем маленьких собак к детям не очень хорошо - слишком они хрупкие. я бы выбрирала из таких пород, как пудели, корги, цвергшнауцер, цвергпинчер. однозначно - не хаски, не джек рассел, не акиты, не сиба.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак





-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Emerson

Любитель собак
Мелких только не берите, типа йорков, чихуахуа... Наступил случайно на лапу - перелом, сел в кресло, не заметив - труп...
Рекомендую чау-чау, красивый и спокойный зверь, к тому же шерсть гипоаллергенная, и псиной не пахнет.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Bludterror

Любитель собак
берите небольших квартирных, гладкошерстных-француз или мопс. Огромную не прокормить, маленькие породы слишком малы




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

Akirn

Любитель собак
Не надо. Собаки должны на улице жить.





-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

JBrodi

Любитель собак
любая дрессированная и воспитанная собака, само все с небес не упадет




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Brave Hero

Любитель собак
Немецкая овчарка/ ВЕО. Дети и собака будут без ума друг от друга. Всепогодная, всеядная, всему обучается легко и непринужденно, охрана заложена в генах, да и даже просто сам вид отпугнёт нежелательных гостей - у людей (русских точно) в генах заложен иррациональный страх и уважение перед этой породой.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Conligus

Любитель собак
такса




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Devill

Любитель собак
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 
Верх