Соглашусь что дело сугубо личное, но закрытие титулов на выставке для Вас насколько важно?

Dancing beaver

Любитель собак
Вопрос касается владельцев именно сук. У моей суки опыт четырех выставок: результаты вполне хорошие: JCAC оценка отлично, САС оценка отлично ЛСП, в открытом классе две последние САС ЛПП оценка отлично. Участвую больше для нее для суки: для ее социализации, сука достаточно спокойно ведет себя в присутствии других собак, на столе при осмотре, но чуть не укусила судью когда тот полез в пасть смотреть зубы... Бестов не получали и не стремимся. Вот и думаю стоит ли в дальнейшем подвергать стрессу суку, либо продолжать участие для МЕНЯ, тк люблю общаться с опытными людьми-собаководами и делиться опытом...
 

Wikert

Любитель собак
Титулы-исключительно Ваше личное дело. Конечно, красиво звучит, например, в рекламе помета-мать 3 Интер... 5 ЧНКП и т. д. и т. п. Но гораздо престижнее диплом с соревнований. А для допуска в разведение вообще достаточно оч. хора...




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Doombreaker

Любитель собак
в настоящее время не принцыпиально, всегда считала, что суке достаточно иметь анатомию без крупных недостатков. иметь отличное здоровье. желательно маточный тип строения и самое главное-шикарную нервную систему, шикарные рабочие качества




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Geraldo

Любитель собак
Кусается? Воспитывать и приучать стоило лучше. Моя собака всегда нормально вела себя на выставке, и уж точно никого не кусала. 2 раза были на выставках- монопородке и всероссийской. Участвовали в бесте- 2 место. Главное- показать свою собаку с как можно более лучшей стороны, а это и поведения касается.

Для меня титулы очень важны, все таки сука племенная. Хотите участвовать ради развлечения- пожалуйста, а разговаривать и на улице можно.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Corey

Любитель собак
Смотря с какой породой). Для моих служебников мне важнее были рабочие дипломы, ну и несколько оценок от разных судей, предпочитаю всегда только анатомистов. Важны оценки с монопородок, причем выставлять немку свою буду только в раб. классе, и когда можно будет еще и кёрунг сдать. Для вельш корги важны титулы как подтверждение классности самих собак и их происхождения. Со старшей собрали ЮЧР и ЧР. С младшей не смогли собрать титулы на ЮЧР, у нас один-единственный ЮСАС))), но зато мы получили на монке ЮПК, это круче))).




-------------------------------------------
Проявляя эмоции, собака не может обманывать. Она – воплощение искренности и благодаря этому выражает свою любовь так, как ни одно другое существо. И не будет проявлять любовь, если ее не чувствует, а значит, эта любовь самая настоящая.
 

Brave Hero

Любитель собак
А это уже смотря какая сука... У меня 2 породы - Бордоский дог (2 кобеля), и мопс (4 суки). Из них выставляются и будут выставляться четверо - младший Бордос и 3 мопсодевочки (1 из них завершает сейчас свою карьеру, в классе ветеранов, одна юниорка и 1 только месяц назад перешла в интермедиа-класс, завершив свою блестящую карьеру в юниорском классе.)
Юниорка очень не плохая, дважды взяла ЛБ (лучший беби), и дважды ЛЩ (лучший щенок). В юниорах планирую ей закрыть пару чемпионств, и во взрослом классе столько же. Она достаточно хороша, и мы это легко потянем. Другое дело, если щенок, которого вы купили, со временем вырос в редкую красавицу.
Вторая, которая во взрослый класс перешла, у нее только в юниорской копилке 7 чемпионских сертификатов из нескольких стран + квалификация на Крафт 2016. Ее буду вести до интера, ибо она особенная, очень и очень хороша. Над ее поведением в ринге работала и я, и хендлер, с ней посетила не 1 мастер-класс. В ринге она ведет себя отлично, просто как рыба в воде. Но это результат длительной работы.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 
Верх