Срочно! Болеют дворовые собаки!

Anayarin

Любитель собак
Расскажите, пожалуйста, о симптомах гриппа у собак. Где-то случайно прочитала, что собачий грипп -это тоже самое, что и чумка. Так ли это? Недавно умер щенок, на лицо были все симптомы болезни чумка (кал с кровью был, не ел) . На данный момент болеют две собаки, но симптомы не такие: одна собака кашляет, плохо ест, гнойные выделения из глаз, из носа прозрачные, собака взрослая - 8 лет. Еще есть щенок (2 мес. ) Ест не плохо, но беспокоят сильные выделения из глаз. Собаки дворовые. Подскажите, кто знает, что с ними происходит. Сил уже нет собак хоронить...
 

Fruit

Любитель собак
Гриппом собаки не болеют. Чумой, энтеритом - запросто. Щенок скорее болел энтеритом. Не хотите хоронить - прививайте этих дворовых собак. Тех, что уже больны, нужно лечить у ветеринара - антибиотки, капельницы.




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

bekas

Любитель собак
Отлови всех дворовых собак и сдай в приют. Во дворе они не должны жить - там лютая антисанитария) Да и нередко нападают на домашних собак и даже на людей




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Wikert

Любитель собак
Какое-то инфекционное заболевание у вас гуляет. Энтерит парвовирусный, чумка, парагрипп - это может быть что угодно.
Если устали хоронить животных, то надо обращаться к ветеринару, сдавать анализы и проходить курс лечения. Сами по себе животные не вылечатся. И вылечить их в домашних условиях от смертельного заболевания тоже не удастся, особенно если диагноз не поставлен.
Возбудители инфекционных заболеваний живут очень долго. Они передаются от собаки к собаке, живут в земле, в вещах животного (подстилки, миски, будка, игрушки) . После смерти одного животного от той же чумки или энтерита нового нельзя заводить минимум полгода - год. При этом уничтожаются все вещи умершего животного и проводится дезинфекция территории.
Щенок 2 месяцев - это вообще группа риска на все заболевания. На улице ему делать нечего, т. к. прививки ещё не стоят. Взрослые собаки без прививок тоже в опасности.
Вывод: либо продолжать хоронить собак, либо обращаться к ветеринару за лечением и впредь вовремя прививать животных и следить за их здоровьем.
Способа вылечить собак от чумки или энтерита из разряда: Влейте в пасть ложку водки и яичный желток, добавьте активированного угля, - и завтра ваша собака выздоровеет и побежит бодрая - не существует.
И порода собаки или её отсутствие тут никакой роли не играет. В лечение нуждаются и высокопородные собаки, и дворовые Шарики: болезнь не выбирает и действует на всех собак одинаково.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Lesly

Любитель собак
знаю, но на подобные вопросы - собачий грипп-иди читай свою википедию. кто лечится по книгам, умирает от опечатки




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Rhona

Любитель собак
передается ли чумка людям (хозяину)




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 
Верх