СРОЧНО!!! (читайте внутри про вязку и беременность собаки)

Dailmaran

Любитель собак
Наша кане корсо первый раз потекла. Вот уже течка закончилась 27 мая (по крайней мере должна, но крови нет уже) . Но петля до сих пор опухшая, но не так сильно. Когда она еще текла немец вырвался с вольера и начал прыгать мы во время увидели и закрыли. И шавку дворовую закрывали, но она могла вырваться сколько раз так было. Но замков у собак мы не видели. И постоянно закрывали его вновь и вновь. А вот теперь она поправилась и аппетит стал больше и немножко стали свисать задние соски. Так как течка закончилась (крови уже нет, да и текла она 21 день) мы отпустили шавку и заметили как он на нее прыгает сзади да еще и так уверенно будто бы уже развязался с ней (ему 12 или больше уже лет, раньше не вязался ни разу) . Я очень боюсь как бы она не беременна. А если уж и беременна с первой течки, то какие последствия могут быть если она родит или даже просто развязалась. Что будет с ней?
 

Missy Mollie

Любитель собак
вам к ветеринару нужно.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Asyasya

Любитель собак
Покупайте Ализин и дуйте к ветеринару если беременна, но сначало надо сделать УЗИ









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

MTS

Любитель собак
У ветеринара можно сделать УЗИ, если прошло уже 3 недели. Последствия разные, ослабленный организм, остановка роста, недостаток кальция, слабые суставы. Если беременна, то сразу на комплексные хорошие витамины, что бы щенки не высосали из молодой суки то, что нужно ей самой.
 

Emerson

Любитель собак
А суку течную закрыть слабо было? Нет, она гуляла на свободе, вертела задом перед кобелями, теперь удивляемся, а чего это они вольеры ломали?
12-летний неразвязанный скорее всего уже ни на что не годится, нормальных сперматозоидов нет. Правда, утверждать, что он не развязан, я бы не стала - по описанию понятно, что собаки у вас содержатся бесконтрольно.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Roseline

Любитель собак
Вязка на первую течку опасна для щенка, сами не хотели бы попробовать родить лет в 12? В лучшем случае испортится костяк и родятся слабенькие щенки. В худшем - собака не разродится, нужно будет кесарево или разродится мертвыми щенками. Вобщем УЗИ сделайте через 3-4 недели после предполагаемой вязки.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 
Верх