Стаффорд и строгий ошейник.

Dagdaghma

Любитель собак
Собаке 7 месяцев, на улице неуправляемый: постоянно тянет и дергает, при виде других собак скулит и ложится на землю. Вот купили строгий ошейник -поведение на улице стало немножко лучше но.. . слышала что строгий нельзя часто одевать. Как быть? Заранее спасибо за ответ.
 

Ichigo

Любитель собак
- это инструмент для дрессировки, а не для того, чтобы собака просто не тянула. Если вы будете постоянно надевать строгий ошейник, ваш пёс привыкнет к постоянной боли и начнёт тянуть так же, как и на простом ошейнике. И плюс ещё от болевых ощущений у него нервная система начнёт страдать. Строгий ошейник используется только в период обучения собаки, для того, чтобы сделать воздействие рывка поводком сильнее. Как только собака научилась гулять на провисшем поводке, по команде ходить рядом, и ни на кого не кидаться и не тянуть, то строгий ошейник меняют на простой.
Стал пёс вести себя лучше просто потому, что для него ощущения новые. Это быстро пройдёт.

В общем, вам не ошейники покупать надо, а дрессировать пса. Серьёзная сильная собака, почему вы не ходите ещё на дрессировку в группе? Как только пойдёте, сразу увидите, как поведение улучшается.









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Mcgeady

Любитель собак
Строгие ошейники, удавки, электроошейники, одевают ленивые, бестолковые хозяева или когда другого варианта просто не остается, например, собака с убитой напрочь психикой. Строгачи и удавки одевают только на обучение (хотя 100% можно и без них обойтись) , электроошейники убивают собак. Щенкам все это вообще одевать нельзя!
Идите к хорошему кинологу, если сами не в состоянии заняться воспитанием собаки. Кинолог нужен прежде всего ВАМ, чтобы научиться общаться с собакой.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Cандаль

Любитель собак
Дело не ошейнике совсем, а в том что у щенка нет заинтересованности в вас как в вожаке, мотивируйте вкусняшкой, переключайте на игры, тогда и поведение изменится. Лучше идите на ОКД, не упускайте время, пока ещё собаку можно обучить (не сломав психику).









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Urbine

Любитель собак
бедная собака










-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Pojilot

Любитель собак
А такое как стаффорд и воспитание Вы не рассматриваете? В 7 месяцев-то уж пора бы об этом призадуматься....









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Truthdweller

Любитель собак
Ну народ.... воспитанием заниматься надо, а не строгачи на собак вешать. Я со своей стаффордширкой, ныне уже отправившейся в лучший мир занималась с 3 месяцев, никто никогда никого не тянул. не скулил и никогда не проявлял ненужной агрессии. Святой кинолог вам в помощь и занятия в группе раз животное проявляет излишний интерес к посторонним собакам.
 

Bucket

Любитель собак
Кошмар, строгий ошейник поможет вам только на первое время потом собака ( особенно стаф) быстро к нему привыкнет и так же начнет тянуть и тащить с новой силой, чтобы собака была управляема на улице ей нужно заниматься ( дрессировать) и другого пути нет....









-------------------------------------------

Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Clarine

Любитель собак
СОЦИАЛИЗАЦИЯ лучше всего проходит, если владелец со щенком с 4- месячным записывается в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Сейчас еще не поздно записаться на курсы ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, ОБИДИЕНС и др) под руководством ИНСТРУКТОРА. А инструктор и посоветует вам инвентарь: простой ошейник, строгий, недоуздок или корректирующая шлейка, возможно кликер. Хотя....









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Buddie

Любитель собак
У меня китайская хохлатая и та же проблема. Тянет рывками, на людей прыгает чтобы понюхать, а если собаку увидит, то визгу, киданий в ее сторону не оберешься. Но мою собаку очень сложно обучить, так кинологи сказали, а вот вашу можно. Сводите или научите команде рядом и т. д.









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Вообще многое зависит от собаки. У меня метис НО. Собака с улицы, поэтому психика была подсорвана изначально+не сразу нормального кинолога нашла. А те ошибок в воспитании наделали. Строгий кинолог сказала надевать только после года. Но я не думаю, что вы умеете правильно им пользоваться. И вообще коррекцию строгим лучше проводить под руководством кинолога. Можете испортить собаку и самим не заметить. Там важна мельчайшая реакция на рывки. Может начать зажиматься.
А воспитание вообще полезная вещь.
Кстати меня тут яйцами закидали, когда я сказала, что собаку вожу на строгом. Но ни одного аргументированного мнения я на тот момент не услышала. Хотя все-таки задумалась, посему проконсультировалась с ветом, который также имеет отношение к дрессуре. В общем, что мне сказали. Длиношерстные с уравновешанной психикой могут ходить в строгом постоянно, кроме холодов, когда строгий будет охлаждать шею. С гладкошерстными строгий желательно использовать только на площадке. Оценить уравновешенность собак может опять же кинолог. И кстати со временем собаки действительно к нему привыкают.

Добавлю: строгий без дрессуры ваших проблем не решит.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Tandetzke

Любитель собак
Собаку надо социализировать - давать общаться и играть с другими собаками. Давать возможность хорошо набегаться без поводка, чтобы сбросить накопившуюся энергию. И обязательно обучать послушанию, чтобы управлять ею можно было командами, а не шипами в шее.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Miss_insta

Любитель собак
Строгим ошейником надо уметь пользоваться, а этому учит инструктор, если считает, что собаке он необходим.









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 
Верх