Стандарты породы джек рассел?

Arazil

Любитель собак
Разговариваю с одной особой, которая утверждает, что ее собака участвует во всяких выставках. У собаки гетерохромия. Немного погуглив, я выяснила, что это дисквалифицирующий порок. Так ли это на самом деле?
 

Lucky Ma

Любитель собак
Здравствуйте! По стандрату породы Джек рассел Терьер, глаза должны быть миндалевидные, темные, не выпуклые, веки с темной акантовкой. Гетерохромия (разноглазие) у этих собак стандартом не допускается.



Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Flame

Любитель собак
Да, это порок.









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Whitmire

Любитель собак
Да. Но может они учавствуют в соревнованиях по фристайлу, аджилити и тому подобному?









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Ezequiel

Любитель собак
Основы стандарта
В стандарт породы джек-рассел-терьер входят следующие особенности:

внешний вид и пропорции;
движения;
назначение;
характер;
размеры: вес и рост;
голова;
телосложение;
передние конечности;
задние конечности;
шерстяной покров;
окрас;
недостатки;
пороки.
Многих хозяев, помимо основных параметров стандарта интересуют вопросы, до какого возраста растут эти собаки и сколько живут. Окончательное развитие собаки происходит месяцам к десяти – двенадцати. Средняя продолжительность жизни животного составляет шестнадцать лет. Но то, сколько проживет собака, во многом зависит от качества ухода и воспитания. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье «Воспитание щенка джек-рассел-терьера и уход за ним».

Джек-рассел-терьер был выведен для охоты в норах

Внешний вид
Активный и выносливый джек-рассел-терьер имеет гибкое телосложение средней длины и обладает мгновенной реакцией. Для данной экспрессивной породы непозволительно наличие тяжелой груди с неразвитой мускулатурой.

Шерстяной покров собаки имеет три вида – гладкий, жесткий и брокен (сломанный). Густая шерсть должна быть жесткой на ощупь, но не слишком, и отлично справляться с погодными условиями.

При первом взгляде на прямоугольное телосложение джек-рассел-терьера кажется, что собака растет в длину, но никак не в высоту. От грудной клетки до холки животного должно быть такое же расстояние, как от локтевого сустава передней лапы до земли. По желанию владельца собаки хвост может быть купирован, то есть, удалена какая-то часть.

Движения собаки должны быть естественными

Движения
Рабочие особенности породы позволяют собаке двигаться энергично и быстро. В походке джек-рассел-терьера должны чувствоваться свобода и уверенность. Из-за небольшого веса и роста собака может легко преодолевать препятствия.

Определить соответствие стандарту можно тогда, когда собака идет без поводка. Все движения джек-рассел-терьера должны быть естественными и непринужденными.

Джек-рассел-терьер - прекрасный компаньон

Назначение
Это терьеры с хорошими рабочими качествами, способные пробираться по узким каналам любой норы для поимки мелких животных. Собака должна выгнать животного из норы, а не вцепиться в него мертвой хваткой.

Для любого охотника джек-рассел-терьер станет верным компаньоном. А для любой семьи – преданным другом.

Эта порода может подойти только тем людям, которые ведут здоровый и активный образ жизни.

Характер
Проницательный, жизнерадостный и очень умный, джек-рассел-терьер обладает смелым и энергичным характером. Благодаря своим ярким особенностям эта собака легко поддается дрессировке. Воспитание этой собаки должно начинаться с раннего возраста, иначе упрямство и агрессивность животного может взять вверх. Необходимо уметь сдерживать настойчивость пса, чтобы он смог научиться себя контролировать.

Из-за небольших размеров собака отлично прыгает

Размеры
Рост кобеля джек-рассел-терьера, в идеале, должен быть двадцать пять – тридцать сантиметров; минимальный вес после окончательного развития собаки – пять килограммов. Взрослый пес весит не больше шести килограммов.

Рост суки джек-рассел-терьера должен быть двадцать три – двадцать шесть сантиметров, вес — также до шести килограммов.

Рассчитать, сколько весит собака, очень просто: на один килограмм веса приходится пять сантиметров роста. Соответственно, если рост животного составляет двадцать пять сантиметров, то его вес составляет пять килограммов. Если рост собаки тридцать сантиметров, то вес ее составит шесть килограммов.

Голова
Согласно стандарту, средней длины череп собаки должен быть плоским, постепенно сужаясь к мощным челюстям. Переход от морды ко лбу хорошо определяется, но не выражен.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Andrordred

Любитель собак
может и участвует, просто получает дисквал в описании









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Backues

Любитель собак
Нам неведомо, что девушка называет всякими выставками, вполне возможно, что участвует в каких-то мероприятиях, где и дворняжкам призы дают - типа самый хитрый глазик или самый шустрый хвостик.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх