Стоит ли брать ротвейлера 1год

Лидуська

Любитель собак
Стоит ли покупать ротвейлера. Знаю что собака два месяца была на дрессировке. Регулярно посещает ветеринарную. С ней вместе также отдают будку. И все это за 20000 + торг. Друзья говорят, что собака взрослая и если её неправильно воспитывали, то у неё может испорченная психика. Посоветуйте )
 

Conligus

Любитель собак
В год все еще можно скорректировать. Просто подумайте нужно ли это Вам. С щенками проблем нет.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Yerteban

Любитель собак
Ротвейлер гладкошерстный, он выживет в будке зимой? Если есть опыт общения с собаками, то с годовалым можно общий язык найти . Если это ваша первая собака - тяжело .




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
ка точно с психикой и социализацией проблемы есть. кто ж щенка-подростка держит на цепи то?




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Cандаль

Любитель собак
Я бы не рискнула. Тем более он цепной. Возьмите щенка и воспитайте его сами).




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Beiriger

Любитель собак
Если есть опыт воспитания и дрессировки, то можно и годовалую взять. (да и смотря для каких целей собака нужна). Хотя щенком всегда проще, какими бы не были цели.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

ELFWooD

Любитель собак
Если есть опыт воспитания собак таких пород, то нужно смотреть конкретно данного подростка. Если опыта нет, пригласите кинолога, он протестирует собаку и поможет вам в его воспитании, адаптации и пр... Сами не связывайтесь, если не было служебных собак никогда.




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Buglisi

Любитель собак
Возьми. Это ещё маленький пёсик. Он ещё может привыкнуть к новому хозяину! Бери бери не жди!!!




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Bubligam

Любитель собак
А почему продают? Риск определенный есть. Посмотрите в присутствии владельца как он будет на вас реагировать, понаблюдайте за ним, а потом решайте. А с чего взяли, что он цепной? У меня тоже живет в утепленной будке, но цепи никогда не видел.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх