Стоит ли покупать из питомника щенка с браком (не тот цвет, прикус неправильный)?

Nickolas

Любитель собак
Заводчица сразу предупредила, что щен будет без родословной т. к. весь белого цвета и прикус неправильный.. ( Питомник русских цветных болонок) сделает на него только вет. паспорт.
Цена 20 т. р. Стоит ли тратить 20 на собаку без документов? Я то и не собираюсь по выставкам ходить, больше переживаю за его здоровье..
 

Vik

Любитель собак
Уже ясно, что заводчик непорядочный. Документы оформляются на любого щенка, рожденного в питомнике, просто при наличии брака там будет стоять отметка об отбраковке. Я бы подумала, что заводчик хочет впарить таким образом, не давая документов, беспородного щенка, чтобы потом, когда у вас вырастет совсем не болонка, откреститься от вас и сказать, что никакого щенка вы у нее не покупали. И просить 20 тысяч за беспородного щенка (а любой щенок, не имеющий клейма и документов о происхождении, считается беспородным) - это верх наглости. Беспородных даром пристраивают.
 

Beiriger

Любитель собак
если не собираешься возить собаку по выставкам, то на фиг тебе её родословная.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Delicious Bun

Любитель собак
Ну дворнягу тебе, лоху, продают за 20 тыщ.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Bluedragon

Любитель собак
Я не знаю как у собак, у кошек документы о происхождении должны быть у любого породистого котенка, в том числе бракованного. На родословной ставится пометка, что животное не может учавствовать в разведении.
А так с одним ветпаспортом что угодно могут подсунуть, тут остается уповать только на честность заводчика.




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Jaquelyn

Любитель собак
Если он полностью белый и его оставили без документов, то он не РЦБ, а метис, скорее всего, с мальтезе. Просто негде взять. чито-белого щенка при двух цветных родителях. Потому и без доков, что на актировке сразу бы заподозрили подвяз и весь помет бы бы забраковали.
Просто отбраковку взять можно, конечно, если не на племя и не для выставок. Но у брака должны быть документы, подтверждающие чистопородность. Брать что-то сомнительного происхождения за 20 штук я бы точно не стала




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Eldon

Любитель собак
А в чем проблема метрику оформить, если собака действительно породистая? Плембрак нормальную родословную получает, просто с отметкой о том, что собака не должна использоваться в племенной работе. Там может не плембрак, а дворняжка. Платить 20 тыс за беспородную собаку? Дороговато что-то за дворняжку просят, я бы не взяла.




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Если есть порода и родословная - то почему нельзя оформить документы? Типа это позор семьи, если животина оказалась не того цвета и с не такими зубами?
В любом питомнике, или у любого заводчика всегда есть разные категории животных - кто-то для выставок, а кто-то так для дома и семьи потому что не вписывается в стандарт данной породы. НО документы о степени породности и о родословной - будут хоть у какого животного.
Тратить деньги или нет - это только вам решать. Помните то, что часто здесь пишут: порода = документы. Хоть даже просто копеечная справка, но она должна быть. А если нет документов = нет породы, вет. паспорт ничего не подтверждает, только прививки и т. д. и т. п., но не породу.
Требуйте или документы, или конкретную скидку... потому что дворняжку вам в любом приюте отдадут задаром с кучей подарков и огромной благодарностью, что взяли.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Метрика быть должна, даже если щенок с браком. Это уже ваше дело потом решать менять ли ее на родословную. Сами по себе неправильный прикус некритичный и брак по окрасу смущать не должны, раз не для разведения. Но такой подход к оформлению и продаже... 20 тыс. я бы не платила за щенка без документов.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 
Верх