Стоит ли участвовать в выставке собак?

Schlecht

Любитель собак
приглашает посетить выставки собак 2-3 августа 2014 года.

В субботу, 2 августа, будет проведена всепородная выставка собак ранга САС, Чемпион Федерации,
в воскресенье, 3 августа- блок монопородных выставок ( цвергшнауцер, папийон, русский той)
и всепородная выставка ранга САС, КЧф.

Вот такое объявление увидела на сайте нашего клуба. У меня леонбергер. В том году уже участвовали. Получили отлично, ЧРКФ, ЧРФЛС, САС, CW, ЛС, ЛПП, хотя участвовали первый раз и выставляли сами. Собираемся вязать, прошлая течка началась 23 февраля (до того в конце сентября) . Как вы считаете, стоит ли участвовать? Что мы можем получить? Подскажите, я не профи в этом деле)) )
 

Schink

Любитель собак
Участвовать хотя бы в паре-тройке выставок ваш долг перед заводчиком и необходимость, если хотите заниматься разведением









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

JBrodi

Любитель собак
фото дайте









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Legending

Любитель собак
Я считаю, что участвовать стоит.









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Black_Star

Любитель собак
Раз такая хорошая собака участвовать стоит. Выставка вовсе не стресс для собаки, а счастье. Мой любит когда беру его на выставки (сами не участвуем тк есть некоторые дефекты) , помогаю подругам.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Brainfucker

Любитель собак
Конечно стоит! По поводу того что выставка для собаки стресс - не совсем так, многие собаки обожают выставки. Просто к такому выходу в свет нужно подготовиться - походите на занятия по ринг дрессуре в группе, перед рингом найдите тренировочный ринг, возьмите с собой игрушку, поиграйте с собакой, пусть она расслабиться, угостите вкусняшкой, хвалите как можно больше, постепенно выставка для собаки станет праздником.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Если такая малость, как выставка, для вашей собаки - это стресс, то у вас собака со слабой нервной системой. Зачем такую вязать? А участвовать или нет - дело ваше. В вашей породе запросто можно цацку забрать в жесткой конкуренции сами с собой.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Buzanin

Любитель собак
Я обычно в племработу пускала собаку, если она минимально закрыла ЧР и ЧНК. К кобелям это просто обязательное требование. Иначе грош им цена. Хотя я считаю, что сука тоже должна быть титулована. Так что на выставки ездили постоянно. Причем в конкуренции, в столице, такм где эта самая конкуренция просто зашкаливает. извращение? О. нет! А смысл получить ЛПП если в ринге только ты... Ну или плюс какая-нибудь креветка рядом бултыхается.. . Ведь у меня цель не получить просто потомство, а получить потомство от лучших собак. Горжусь, что потомки моих кобелей. в восьми странах в весьма непоследних питомниках сидят как производители. А так дело конечно каждого. Свои мозги всем по головам не разложишь... Некоторые и один раз на выставку придут, под эксперта-непородника выставят, получат саску и вперед на вязки... Я лично в этом смысла абсолютно не вижу.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх