Стоит ли учавствовать в выставке, если у собаки бородавка?

P.S.I.X

Любитель собак
У меня сука, 5 мес., уже была на выставке по классу Бэби, получила очень перспективно.
Вообще я никакие выставки и вязки не планировала, о чем честно предупредила заводчицу, она была согласна, типа ну не всем же выставляться и работать, главное, чтобы ребенка любили... Но она уговорила нас выставиться... На выставке были наши мама и папа (мама в классе чемпионов, папа - ветеранов). Папа наш очень красивый, первый раз видела его живьем, познакомилась и разговорилась с хозяйкой. Она мне и говорит, что когда мы ЮЧР закроем, то повяжемся...
Я была в шоке - разве можно вязать дочь и отца, на что она сказала, что в положении о племенной работе ни слова не сказано о том, что нельзя, что наш папа успешно вяжет и дочерей, и внучек, да и у самого него папа является дедушкой.
Я ей сказала, что вообще вязки не планирую, т. к. я живу в квартире, работаю и не испытываю ни малейшего желания (да и возможности) заниматься вязками, беременностями, родами, выращиванием пометов, продажей щенков... Она сказала, что все это - фигня, и что когда рождаются щенки - это огромное счастье.
Разве разрешен такой близкий инбридинг в собаководстве???
 

P.S.I.X

Любитель собак
ахахах)) ) в каком месте бородавка? уж не на лице ли? - какой ужас! немедленно делайте лазерное удаление бородавки!

а если серьёзно.... хотя как тут можно отвечать серьёзно? если у собаки бородавка на мордочке в тех местах, где растут вибрисы, то это норма)
 

Maya

Любитель собак
Выставка - это зоотехнический смотр племенного поголовья по сути, т. е. собака оценивается с точки зрения того, какое она может дать потомство. Бородавка тут явно ни при чем, знала кобеля с бородавкой над глазом, который бэсты брал))









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
попробуй









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 
Верх