Стоит ли заводить американского кокер спаниеля?

Frostseeker

Любитель собак
Всем привет, опишу условия: мне 11(скоро 12),со мной живут мама, папа и младшая сестренка (5 лет). Мы живем в квартире (трехкомнотной). Стоит ли заводить щенка данной породы? Если нет, то какую советуете?
И еще, не надо писать не какую все ляжет на плечи матери, я не такая я буду за собакой ухаживать. Не надо писать родители будут платить и т. д. У меня есть свои деньги (дарят на Д. Р. и Н. Г) .
 

Theron

Любитель собак
овчарку немецкую









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Conligus

Любитель собак
Нет. Бери Лабрадору. Немецкая или австралийская овчарка тоже норм :)









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Mespelt

Любитель собак
Да, это отличная семейная собака. Если хотите, то заводите.









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Бери овчарку, она прекрасно ладит с детьми, пока ваша сестренка будет ее рассматривать она спокойно будет лежать









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Спаниель отличный вариант. А вот с овчарками или лабрадором ты как раз не справишься. Бери спаниельку. Спаниели тоже детей любят. Кавалер кинг чарльз спаниель тоже классный вариант, но дорогой. Хотя детей просто обожает и даст себе помутыскать.









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Olympia

Любитель собак
отличный вариант или спаниель или пудель вот из этих кого больше нравиться)









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Arturo

Любитель собак
по поводу кокера. собака проблематичная т. к у них у всех проблемы с ушами и опухоли всех разновидностей выскакивают. в твоем возрасте я бы кокера не заводила, за ними нужен прям очень сильный уход правильное питание, постоянная консультация ветеринара. , дело далеко не в деньгах, хотя тоже не маловажный фактор. нужен постоянный уход. полазь по сайтам и просмотри. еще раз повторюсь кокеры очень проблематичны, а да еще и с глазками у них лет с 6 начинаются









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Лучше малый или средний пудель, кокеры жиреют и шерсть от них, правда пуделя надо постоянно стричь
 
Верх