стоит ли заводить собаку? Если тебе 11 лет . очень хочу собаку, но мне 11 лет .

Anison

Любитель собак
очень хочу собаку, но мне 11 лет . Родителей уговорила, но говорят подумай... за собакой готова и ухаживать, и выгуливать
 

Spyte

Любитель собак
когда ты ее заведешь с ней нужно гулять, а через несколько месяцев тебе это надоест. по себе знаю)))
 

DJ BoBo

Любитель собак
Если сильно хочешь - заведи




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Cassells

Любитель собак
рано! погуляй еще




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Fesius

Любитель собак
Ни в коем случае! Ты что?! Тебе же всего 11 лет, одумайся! У тебя еще вся жизнь впереди! Ты ведь еще так молода. Правильно родители тебе говорят. Они заботятся о тебе. Они любят тебя. Не подводи их, если не хочешь, чтобы в будущем твои дети также поступили с тобой.
 

Fire fly

Любитель собак
А ты и правда готова взять ответственность за собаку, ведь это не на один день. Собака-это живое существо и ее жизнь будет полностью зависеть от тебя.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
А социализация? Кто собакой будет заниматсяюПоверь, наплюешь на все и скинешь все на родителей




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Hooghkirk

Любитель собак
Мне вот 28 лет и я и то долго думала, читала в интернете, прежде чем решиться собаку завести. Собака - это не только прогулки, это дрессировка, это ОГРОМНАЯ ответственность. Потянешь? Вот за котэ я никогда не волновалась - они всегда в семье у нас жили, я привыкла их воспитывать, а вот собаку собираюсь взять впервые. Я взрослый человек и осознаю ответственность - если возьму животное - то я за него в ответе, не выкину никогда, а если тебе твоя собака через пару месяцев надоест? Ведь это не игрушка, а живое существо




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Manzone

Любитель собак
Если готов (а) за ней убирать, ухоживать, воспитать и т. д то заводи




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Maya

Любитель собак
Мой папа подарил мне овчарку в 7 лет, когда я пошла в первый класс, долгих 9 лет он был моим лучшим другом. Сейчас я сама уже мама и нас тоже есть немецкая овчарка- лучший друг человека.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Pridemore

Любитель собак
не стоит заводить, если 66 лет, а в 11 можно




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Заранее распределите с родителями обязанности по уходу за собакой. Покупка еды, ветеринарное обслуживание, ремонт квартиры точно на родителей лягут. Согласны ли они с этим, или щенок останется больным без помощи и будет питаться объедками? С кормлением, прогулками, дрессировкой поделите обязанности. Готова ли ты все 3 раза в день гулять или только 1-2? Будут ли родители гулять, если ты иногда задерживаешься, и ко времени прогулки домой не успеваешь? Справишься ли с воспитанием? А если не справишься, будут ли родители оплачивать кинолога или заниматься дрессировкой сами? Если не получится обо всем этом договориться, то лучше не заводить.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Заводи, а то так и всю жизнь проживешь без собаки... .
Потом, когда подружетесь- не на минуту не пожалеешь об этом




-------------------------------------------
Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Dagdaghma

Любитель собак
Заводи собаку, когда начнутся летние каникулы. Мне было 10 лет, когда мы завели щенка дога (это очень крупная собака), прогулки летом во дворе нравились и мне и щенку и соседским детям, все дружно играли с щенком. Потом щенок стал расти на глазах, уход, выгул, уборка, кормление-всё было на мне, я успевала и учиться, и ухаживать за собакой (а такую собаку надо ещё обучать специальным командам, ведь она крупная-может кого и напугать), прочитала кучу книг по служебному собаководству (в те времена интернета не было), научилась готовить любую кашу (тогда не было сухих кормов). Если тебя не пугает всё это, то заводи собаку, но времени свободного на интернет, например, у тебя уже не будет.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
если готова нести ответственность то бери. но рассчитывай время. на нее понадобиться оой как много




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Black_girl

Любитель собак
Хочу!!!. -это клич ЭГОИСТОВ. В этом возрасте надо ВЫЗУБРИТЬ книгу Л. Острецовой ЮНЫЙ ДРЕССИРОВЩИК, Прочитать :Друг, воспитанный тобой Б. Рябинина.. . Перелопатить все доступные источники как из библиотеки, так и с просторов сети о выбранной вами породе. Посещать учебно-дрессировочную площадку, стать курсантом ЗАОЧНЫХ бесплатных курсов при РКФ, Юный ХЕНДЛЕР (См. ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт РКФ) и много еще чего




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Caprice

Любитель собак
мне родители в 12 разрешили то есть в том году))) ) маленького йорка))) ) очень долго уговаривала)




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Vik

Любитель собак
Для начала подготовтесь сами морально и физически. Согласуйте с родителями. Знайте, что часть времени будете отдавать собаке .Обдумайте все за и против.
 

Zuluktilar

Любитель собак
Цвергшнауцера, малого пуделя ---можно. Служебную или охотничью собаку рановато.
 
Верх