Стоит ли заводить собаку в 2ушке 50м2

Fenrikinos

Любитель собак
,живем в 3,родители и я, собаку уже давненько хочу завести, причем не декоративную по типу чихуа, а именно нем овчарку, знаю, что нужные длительные прогулки, дрессировка, хорошее питание и много времени уделять собаке, но не знаю будет ли ей, да и всем нам комфортно в небольшой квартирке
 

Damario

Любитель собак
Лучше этого не делать.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Conligus

Любитель собак
собакам по фигу какие у вас кв метры









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Baccouche

Любитель собак
собака в квартире в основном спит, отдыхает, уж места в 50 кв метрах найдётся. конечно надо заниматься, дрессировать, воспитывать, качественно выгуливать









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Barree

Любитель собак
Хреново собаке будет, а вам тем более....









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Quintin

Любитель собак
Нет. Нем. овчарка по определению занимает много места. Если хотите большую и служебную - подумайте об эрделе или ризеншнауцере. Они умеют быть компактными, да шерсть не лезет.









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
У меня в трешке, где жила семья из трех человек, жили два восточника без проблем, а они покрупнее немцев будут. Собакам дома нужно место только под лежанку и миски. А гонки по вертикали они дома не устраивают при условии качественного выгула.









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Emerson

Любитель собак
Собака в квартире должна только спать. Поэтому ей всё равно на Вашу квартиру. Главное - активные прогулки, на которых она выматывается умственно и физически.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

AID

Любитель собак
вот видно, что ты все сам понимаешь....









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 

Афродита

Любитель собак
любой крупной собаке нужен простор. Поэтому если не сможешь ей это предоставить, зачем заводить собаку, зная что не сможешь удовлетворить ее потребности. Тем более, что для этой непосредственно породы нужно еще и постоянное пребывание на свежем воздухе да еще и в движении. Даже не думай. Это мучение для собаки.
 
Верх