строгий ошейник для собаки

Bragas

Любитель собак
объясните пожалуйста с какой периодичностью его носить, посоветовал кинолог на занятиях, а спросить забыла про него.. .
ошейник нужен чтобы собак не тянул меня. иногда слушается и без него, но иногда ему крышу на улице срывает просто и я целую асфальт, руки от поводка содраны в кровь уже, другого варианта пока что нет, раньше всегда была против них, а оказалось ничего страшного, все понимает на лету, что можно и что нельзя.. у меня щадящий вариант в добавок ко всему с резиновыми наконечниками на шипах. .
и еще, что делать если я его сниму и одену обычный, а он все равно продолжит тянуть на прогулке, когда его не будет. т. е. начнет различать, в каком можно, а в каком нельзя себя плохо вести, возможно ли такое? как вообще все это делается, объясните, пожалуйста
 

Kingfisher

Любитель собак
Я ни разу не одевала строгий ошейник, достаточно цепочки удавки. Мне жалко шею собаки. Обучайте команде рядом, чтобы не тянул. Возьмите водилку на 40 см и удавочку, и потихоньку приучайте! Где кнутом, где пряником!









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Brindisi

Любитель собак
Постоянно. Не снимая вообще несколько месяцев. Причем сперва его просто одеть, но пользоваться обычным ошейником. Через несколько дней начать пользоваться строгим. Так собака не поймет, что так сильно щиплет. Если начать пользоваться сразу, может не ходить на прогулки совсем или не давать одевать порфорс.
А вы уверены, что у собаки достаточный болевой порог и она не потянет на строгом? Вам кинолог рассказал про социализацию?? ? Рассказал, почему тянет собака? Рассказывал, как устранить причину? Собака тянет - это последствие.










-------------------------------------------

Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Louato

Любитель собак
Воспитывать собаку надо, чтобы не сдирала руки поводком. И она должна знать команду Рядом.
После строгача обычный ошейник ей будет по барабану вообще, как будто его нет.
А удавку надевать на такую собаку, которая всё время тянет - это грозит искривлением трахеи.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Lea

Любитель собак
Строгач нужно уметь правельно одеть (надеюсь вам кинолог об этом рассказал) , постоянно его использовать нельзя, т. к. собака быстро привыкнет к нему и не будет эффекта, этот ошейник создан для коррекции поведения а не для постоянной носки... Могу предложить как вариант, на прогулку одевать два ошейника и два поводка, гуляете на ошейнике, собака начинает тянуть, резкий рывок (резкий а не как кота за хвост) поводком который пристегнут к строгачу, команда рядом и тут же расслобление (при этом повторяюсь ошейник должен быть правельно одет, за ушами собаки) и так при каждом рывке собаки, в итоге собака будет ходить на обычном ошейнике и не будет тянуть т. к. будет думать что это от него столько неприятностей.. Удачи вам в дрессеровки.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Sheba

Любитель собак
Используйте недоуздок. И эффективнее, и безболезненно. Выглядит он так










-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Отрабатывайте команду и хождение РЯДОМ. Собака потянула? Не вцепляйтесь в поводок, отпуститете его, дайте собаке не меньше чем на корпус вырваться вперёд. После этого команда РЯДОМ! и сильный рывок поводком. Если хватит сил, то пусть собака даже встанет на дыбы или упадёт. Вернётся к ноге ---похвалите. Опять не натягивайте поводок, ведите пса на свободно провисшем поводке. Ушёл вперёд ---опять команда и сразу после -- рывок. Но может быть вы со своим псом мало гуляете, он не получает нужной нагрузки? Дайте ему выбегаться, немного устать. Так будет легче добиться нужного результата.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх